Наверх

25 марта 2022, Пятница, 16:31

Брянским студентам общественники прочитали антифейк-лекции

Брянским студентам общественники прочитали антифейк-лекции
Фото: ОНФ Брянской области

Эксперты отделения Народного фронта в Брянской области провели для студентов лекции по информационной войне, развязанной против России во время текущей спецоперации на Украине.

Лекции прошли в Брянском строительном техникуме и в филиале Российского экономического университета имени Плеханова. Сопредседатель регионального штаба Народного фронта Руслан Егоров привел примеры самых нелепых и отвратительных фейков о действиях российской армии в соседнем государстве и о ситуации в РФ. Он объяснил, как отличить правдивую новость от намеренных вымыслов недругов России.

Лектор отметил, что есть случаи, когда сами жители невольно способствуют дезинформации. Например, когда люди, испугавшись дефицита сахара, буквально смели его с полок и тем самым создали временные перебои с этим продуктом. А это, в свою очередь, дало возможность развернуть «фейкометам» бурную деятельность.

«Сегодня у нас обстановка такова, что с непроверенными сведениями нужно быть особенно осторожными – не делать преждевременных выводов и, уж тем более, не распространять сомнительные новости», – подчеркнул Егоров.

Студенты, в свою очередь, поделились своим опытом знакомства с фейками. Молодые люди сетовали, что нередко они выглядят очень убедительно. Руслан Егоров пояснил, что создатели лженовостей постоянно совершенствуют свое ремесло, и порой даже искушенному человеку сложно понять, где правда, а где ложь. Нужно учиться работать с информацией.

Брянским студентам общественники прочитали антифейк-лекции

Фото: ОНФ Брянской области

Активисты Народного фронта проведут подобные лекции и в других учебных заведениях Брянска и области.

К общероссийской акции «Zащитникам Отечества» присоединились жители разных районов Брянщины.

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

16 февраля 2026, Понедельник, 10:45

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

В Брянске возобновлено движение транспорта по улице Фокина, которое было ограничено из-за ограниченной видимости в условиях сильных снегопадов и сильного ветра

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

16 февраля 2026, Понедельник, 10:17

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

В Брянске из-за обрушившегося на город мощного снегопада временно полностью закрыто движение транспорта по улице Горького – от улицы Калинина в направлении проспекта Ленина

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

16 февраля 2026, Понедельник, 07:45

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

Согласно нормативно-правовому акту, планируемый срок сдачи объекта изменён с 2025 на 2026 год

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

16 февраля 2026, Понедельник, 07:30

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

Внутри квартала появятся широкие асфальтированные проезды 6-7 метров и удобные тротуары шириной 2 метра для прогулок