Наверх

24 марта 2022, Четверг, 09:00

Челси – Реал. Кто пройдет дальше

Челси – Реал. Кто пройдет дальше

Самая драматичная битва среди всех четвертьфиналистов развернется между Челси и Реалом. Напомним, что в прошлом году команда Тухеля без вариантов «засушила» Реал, но было это на стадии полуфинала. Что произойдет сейчас — большой вопрос. Реал в этом году играет еще грознее, Бензема проводит, наверное, лучший сезон в карьере. А вот на Челси лег такой большой груз как из-за тяжелейшего календаря, так и из-за санкций, связанных с Абрамовичем.

Поскольку исход на обе игры здесь невероятно сложен, я бы рекомендовал обратить внимание на рейтинг прогнозистов ресурса Betteam. Здесь очень много профи, которые в том числе специализируются на футболе. На оба матча между Реалом и Челси наверняка будет много прогнозов, вероятно, вы найдете что-то убедительное конкретно с вашей точки зрения! Оптимальные коэффициенты на игру предлагает БК Betwinner.

Челси

Нельзя сказать, что лондонцы играли круто еще до событий, случившихся 24 февраля. С самого начала сезон был напряженным. В чемпионате было потеряно много очков, что в конечном счете не позволило составить должную конкуренцию Ливерпулю и Манчестер Сити. При всем при этом «аристократы» до сих пор играют на 4 фронта: помимо Лиги Чемпионов и АПЛ, был еще финал Эмирейтс Кап, плюс параллельно Кубок Английской Лиги, где в скором времени будет полуфинал с Кристал Пэлас.

Поразительно, но именно после неприятных новостей, связанных с санкциями, которые коснулись Абрамовича и напрямую клуба, Челси заиграл с какой-то особенной самоотдачей. Игроки, тренерский штаб и вся клубная система показывают настоящий профессионализм, давая нам понять, что любой спорт должен быть вне политики. Болельщики клуба яро поддерживают как сам клуб, так и Абрамовича, который, между прочим, пытался быстро продать клуб, чтобы не навредить ему, но из-за тех же санкций у него такой возможности пока нет.

В этом плане Челси мне представляется в роли раненого зверя, который опасен как никогда. И помимо многочисленных тактических задумок, на которые всегда горазд Тухель, футболисты Челси мотивированы как никогда. Плюс не надо забывать, что «аристократы» являются действующими обладателями кубка Лиги Чемпионов. Все мы знаем, что удержать трофей гораздо сложнее, чем его завоевать в первый раз, но тем интереснее будет наблюдать за лондонцами и за тем, как они будут противостоять Реалу.

Реал

Что можно сказать про Реал? Много чего положительного и практически ничего негативного. За плечами трофей Суперкубка, чемпионство в Примере практически «в кармане» . К сожалению, команда Анчелотти вылетела из Кубка, уступив Атлетику в четвертьфинале. Ну и битва в Лиге Чемпионов продолжается. Именно главный европейский трофей стоит сейчас в приоритете у команды. В прошлом году Реал остановился в шаге от финала, уступив тому самому Челси. И я полагаю, что «сливочные» горят желанием взять реванш и продолжить погоню за столь желанным кубком .

Реал в нынешнем сезоне очень вариативен. «Папа Карло» прекрасно наладил игру в обороне, причем без ущерба атакующим действиям. Отдельного внимания заслуживает Карим Бензема, который штампует мячи один за другим. В чемпионате уже 22 мяча, в Лиге Чемпионов 8. И это в свои 34 года! Более того, Бензема не просто забивает, а делает это в самые сложные моменты для клуба. Чего только стоил его перфоманс в ответной игре против ПСЖ, где он сотворил хет-трик за 15 минут и фактически в одиночку протащил свой клуб в четвертьфинал, хотя по игре «парижане» смотрелись ничуть не лучше.

Наверное, единственной неожиданностью стало последнее поражение Реала в Эль-Классико, где мадридцы на своем поле были стерты Барселоной, уступив с разгромным счетом 0:4. Тревожный звоночек, спору нет. Но я думаю, что перед игрой с Челси Реал обо всем этом уже забудет. Да и Анчелотти наверняка сделает определенные выводы после этого фиаско. Лучше вот так проиграть в ничего не значащем матче с турнирной точки зрения, чем допустить нечто подобное в противостоянии с Челси.

Прогноз

Данная битва в первую очередь будет между Тухелем и Анчелотти. Я практически убежден, что в данном противостоянии домашнее поле не будет играть решающую роль. И я не думаю, что в обеих встречах стоит ожидать открытого футбола с обилием мячей.

Первая встреча пройдет в Лондоне 6 апреля. Конечно, это будет на руку Реалу. Ответный матч всегда проще играть на своем поле. В том году была обратная картина. В Мадриде команды сыграли вничью 1:1, а в Лондоне сильнее были хозяева 2:0. Мне кажется, что нечто подобное может повториться и сейчас.

Но я повторюсь, что совершенно не понятно, чего ожидать от Челси, находящегося в тяжелых условиях, которые могут давить психологически. Но судя по тому, как команда реагирует на текущую обстановку, такое стрессовое положение может пойти только на пользу. Анчелотти придется серьезно поломать голову над тем, как найти правильный подход к столь непредсказуемому сопернику.

Но факт в том, что если футболистам Челси удастся нейтрализовать фактор Бензема, то шансы попасть в полуфинал будут гораздо выше именно у лондонцев. Карим в данный момент травмирован, но до 6 числа должен вернуться в строй. Я не исключаю, что против француза будут действовать предельно жестко, вероятно, даже на грани фола. А если еще и Винисиуса нейтрализовать, который создает и сам реализует моменты, то у мадридцев могут возникнуть серьезные проблемы в атаке. А что касается самого Челси, то свои моменты он точно найдет. Команда Тухеля давно приучила нас к тому, что она способна забивать в самые непредсказуемые моменты и особенно тогда, когда игра совсем не клеится, а соперник по игре смотрится гораздо лучше. Классический тому пример — противостояние против Лилля, где французы практически на равных играли в Лондоне, а дома были гораздо ближе к победе по моментам, но при этом проиграли в обеих встречах.

Если думать о ставках, то я без колебаний взял бы «низ» в обеих встречах, причем вне зависимости от того, как пройдет первая игра в Лондоне. Собственно, тоже самое было и в прошлом году, где и в первом и во втором матче был зафиксирован ТМ (2.5).

А вот насчет того, кто же пройдет дальше, я б точно не гадал. Случится здесь может что угодно. Лично я ничуть не удивлюсь, если те или другие окажутся в полуфинале. Этот тот самый случай, когда не хочется, чтобы кто-то вылетал, но победитель должен быть один.

Материал подготовил Евгений Донсков — главный редактор, профессиональный каппер и сооснователь проекта Betteam.pro

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами