Наверх

23 марта 2022, Среда, 10:32

В Брянской области торговля частично справилась с дефицитом сахара

В Брянской области торговля частично справилась с дефицитом сахара
Фото: «Брянские новости»

В брянских магазинах снова стал появляться сахар, который исчез с прилавков несколько недель назад.

Сахарный ажиотаж начался пару недель назад. Власти заявили, что запасов на складах хватает, однако брянцы покупали сахар мешками. Полки в магазинах опустели, цены взлетели. Власти создали специальную комиссию, чтобы разобраться в положении.

Вчера сахар появился на прилавках некоторых магазинов. Пенсионеры снова кинулись скупать его. Продавцы пытаются контролировать продажи, ограничивая число пачек в одни руки.

В торговых заведениях уверяют, что сахар завозят каждый день, рынок скоро должен насытиться.

Ранее начальник регионального управления потребительского рынка и услуг Владимир Пчеленок пообещал, что дефицита сахара в области не будет, поскольку производство этого продукта налажено. Товар в магазины поставляет расположенный в Комаричах завод «Лопандино».

По данным властей, в марте этого года брянские магазины продали в пять раз больше сахара, чем за тот же период прошлого года. В Брянске виновницами покупательского ажиотажа, из-за которого во многих магазинах пропал сахар, назвали запасаливых пенсионерок.

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

1 января 2026, Четверг, 07:00

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

Судя по тому, как были наполнены тележки в гипермаркетах, для брянцев 288 часов новогодних каникул станут опасным испытанием

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

1 января 2026, Четверг, 06:01

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

Жителей Брянской области обрадовали известием о том, что есть все шансы для удешевления ипотеки

Около половины брянских пенсионеров получили увеличенные выплаты

1 января 2026, Четверг, 05:19

Около половины брянских пенсионеров получили увеличенные выплаты

Около половины брянских пенсионеров получили уже увеличенные на 7,6 процента выплаты

Бывшая заместительница брянского губернатора Кулешова должна скоро выйти на волю

31 декабря 2025, Среда, 21:40

Бывшая заместительница брянского губернатора Кулешова должна скоро выйти на волю

Бывшая заместительница брянского губернатора Татьяна Кулешова должна скоро выйти на свободу. Такие же шансы есть и у другой бывшей заместительницы

В зоне СВО погиб мобилизованный в 2022 году брянский боец Антон Цупрев

31 декабря 2025, Среда, 17:14

В зоне СВО погиб мобилизованный в 2022 году брянский боец Антон Цупрев

В зоне СВО погиб брянский боец Антон Викторович Цупрев. Он был мобилизован в 2022 году и проходил службу в районе Кременной