Наверх

23 марта 2022, Среда, 17:36

В Брянске 6 бизнесменов осудят за поставку в школы и больницы поддельного масла и сыра

В Брянске 6 бизнесменов осудят за поставку в школы и больницы поддельного масла и сыра
Фото: Кадр видео

Брянские полицейские завершили расследование уголовного дела о поставках в течение полутора лет фальсифицированных продуктов в образовательные и медицинские учреждения Брянской области.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, шестеро руководителей коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей вступили в сговор и занялись преступной деятельностью. В течение полутора лет злоумышленники поставляли в образовательные и медицинские учреждения Брянской области растительный аналог сливочного масла и белково-жировой продукт под видом сыра.

Мошенников разоблачили сотрудники УМВД по Брянской области и регионального управления ФСБ. Во время обысков у подозреваемых были изъяты подготовленная к поставке партия фальшивой продукции, этикетки для сливочного масла и сыра, приспособления для перемаркировки товаров, документация, а также деньги.

Соучастникам предъявлены обвинения в совершении мошенничества. Для обеспечения исполнения приговора в части взыскания штрафа уже наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму 5,8 миллиона рублей. Уголовное дело уже передано в суд.

За контрафактные алкоголь и табак на сумму в 4 млн рублей брянец осужден на 1,5 года.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске главу управляющей компании наказали 20 часами обязательных работ

8 февраля 2025, Суббота, 07:45

В Брянске главу управляющей компании наказали 20 часами обязательных работ

Генеральный директор ООО УК «Содружество» отказался платить штраф, назначенный ему постановлением начальника государственной жилищной инспекции Брянской области

Брянцев предупредили о поддельных сайтах МВД и сборе «разведданных»

8 февраля 2025, Суббота, 07:15

Брянцев предупредили о поддельных сайтах МВД и сборе «разведданных»

МВД России не принимает обращения через мессенджеры и социальные сети

Брянская прокуратура заступилась за девушку, пострадавшую от ДТП и «помощи» врачей

7 февраля 2025, Пятница, 17:31

Брянская прокуратура заступилась за девушку, пострадавшую от ДТП и «помощи» врачей

Проведённая экспертиза показала, что оказанная медицинская помощь не соответствовала требованиям качества, что потребовало дальнейшего лечения

Жители Брянской области ощутили рекордное атмосферное давление

7 февраля 2025, Пятница, 16:30

Жители Брянской области ощутили рекордное атмосферное давление

Жители Брянской области, особенно метеозависимые, уже ощутили рекордное атмосферное давление

Брянец начал материться в суде Советского района Брянска и получил штраф

7 февраля 2025, Пятница, 16:08

Брянец начал материться в суде Советского района Брянска и получил штраф

Местный житель, не сдержав эмоций, устроил громкую перепалку с судебными приставами и гражданами, сопровождая все это нецензурной бранью