Наверх

23 марта 2022, Среда, 16:24

В 2021 году 151 малоимущий житель Брянска заключил социальный контракт

В 2021 году 151 малоимущий житель Брянска заключил социальный контракт
Фото: Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области

В 2021 году власти заключили 151 социальный контракт с малоимущими жителями Брянска. В целом по всей области, 2108 оказавшихся в трудной ситуации брянцев воспользовались этой формой господдержки.

Как рассказали в региональном департаменте семьи, социальной и демографической политики, деньги, полученные по соцконтракту, могут быть использованы для поиска работы, вложены в личное подсобное хозяйство или в свое дело, в том числе для закупки оборудования, материальных запасов. С их помощью можно оплатить аренду и даже нанять работников.

Общая сумма выплаченных брянцам в рамках этих договоров средств составила 215 миллионов рублей. С 2021 года эта работа проводится на условиях софинансирования из средств федерального и областного бюджетов.

Деньги, полученные по соцконтрактам, брянцы использовали на поиск работы – 704 человека(33,4 процента), на предпринимательскую деятельность – 569 человек (27 процентов), а также на переобучение, освоение новой специальности и дальнейшее трудоустройство.

К примеру, жительница Карачева Брянской области Юлия Азарова (на снимке) благодаря займу смогла открыть на дому свой маленький салон маникюра и педикюра.

На социальные контракты в 2022 году выделено 251,3 миллиона рублей. Из них 94 процента составили средства федерального бюджета.

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

15 февраля 2026, Воскресенье, 05:46

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

Грандиозная автомагистраль «Меридиан», который должна была пересечь Брянскую область, связав Китай и Европу, оборвалась на пути к светлому будущему

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

14 февраля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

Главные администраторы доходов областного бюджета обязаны ежеквартально отчитываться о проделанной работе

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

13 февраля 2026, Пятница, 07:00

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

Среди регионов Центрального федерального округа России Брянская область занимает 14-е место по уровню зарплат

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

12 февраля 2026, Четверг, 16:27

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

В 2025 году к программе присоединились 65,5 тысячи брянцев, которые вложили более 1,9 миллиарда рублей

Брянский депутат: самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

12 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянский депутат: самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

Брянский депутат Валуев сообщил, что самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц