Наверх

23 марта 2022, Среда, 11:34

Англичанка гадит сама себе

Англичанка гадит сама себе

Приписываемое Александру Суворову выражение «англичанка гадит» стало наполняться новым смыслом. Теперь англичанка гадит сама себе. Дикая русофобия островной «элиты» обернулась неожиданной стороной.

Потребительские цены в Британии в феврале 2022 года подскочили на 6,2 процента по сравнению с февралем прошлого года. Это рекордная цифра за 30 лет. Причем инфляция ускоряется − в январе потребительские цены выросли на 5,5 процента.

Однако «элита» озабочена сейчас вовсе не тем, чтобы бороться с инфляцией. Газета Times пишет со ссылкой на западного чиновника, что Британия на предстоящей встрече НАТО в Брюсселе намерена призвать к увеличению поставок вооружений на Украину.

Излучающая непреходящую злобу глава МИД Великобритании Лиз Трасс провела во вторник телефонный разговор с украинским коллегой Дмитрием Кулебой. Тоже говорили не о том, как уберечь простых англичан от подорожания товаров, а о том, как лучше гадить России.

«Мы обсудили, как Великобритания вместе с союзниками и партнерами по Группе семи усилит экономическое давление в отношении режима Путина», − написала Лиза в сети.

Между тем думать ей надо сейчас не про давление на президента России, а про солярку. Мировые рынки могут столкнуться с нехваткой дизельного топлива, заявили на форуме в Швейцарии руководители компаний, торгующих сырьем. Из-за введенных против РФ санкций поставки российской нефти могут сократиться на 3 млн баррелей в сутки. Половина импортируемого Европой дизельного топлива приходится на Россию. Сооснователь нефтетрейдинговой компании Gunvor Турбьёрн Торнквист заявил, что речь идет не просто о европейской, а о «глобальной проблеме». По его словам, возникли большие трудности из-за повышения цен на газ и электроэнергию.

Между тем декан факультета международных финансов и торговли Шанхайского университета Чжан Юйгуй заявил о скором крахе доллара. Лиза про это еще не знает.

Дмитрий Данилов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки