Наверх

22 марта 2022, Вторник, 19:14

Брянские коммунальщики поставили под «газовую» угрозу жильцов многоэтажки

Брянские коммунальщики поставили под «газовую» угрозу жильцов многоэтажки
Фото: «Брянские новости»

Жители пригорода Брянска заявили, что управляющая компания поставила под угрозу их жизни и здоровье.

Как стало известно «Брянским новостям», коммунальная война между советом многоквартирного дома в селе Отрадном и управляющей компанией перешла на новый, более суровый уровень. Коммунальщики, по словам жильцов, решили сыграть в самую настоящую «русскую рулетку», втянув в эту игру порядка 60 человек, в том числе детей.

Совет многоквартирного дома потребовал от компании проведение диагностики газового оборудования. Такая процедура предусмотрена для многоэтажек старше 30 лет. Эти работы коммунальщики должны были провести еще несколько лет назад. Уверенные в том, что ничего не делалось, жильцы с удивлением узнали, что работы были якобы проведены − даже акты подписаны. Об этом стало известно в ходе прокурорской проверки. Однако, как поясняют сами граждане, никакие действия не проводились, а управляющая компания не имеет доступа к коммуникациям.

− Государство предписало выполнять все требования, чтобы обезопасить людей. Дельцы же создали систему, при которой эту услугу можно «купить», не исполняя обязанностей. Так же «покупают» и проверку дымовентиляционных каналов, и много чего еще. Таким образом, одни из самых опасных рисков, которые могут возникнуть, не устраняются, а просто замалчиваются. Очень длинная «пищевая» цепочка. А жилищная инспекция тонет в жалобах на тех, кто управляет рынком ЖКХ, а дома в стране как взрывались из-за утечек бытового газа, так и взрываются. И все из-за чего? Из-за безнравственного и безответственного поведения контролирующих, − говорят собственники.

Ранее владельцы жилья в этой многоэтажке смогли добиться возбуждения уголовного дела из-за некачественного капитального ремонта кровли. Оказалось, что конечный результат не соответствует минимальным противопожарным требованиям, а объемы работ завышены более чем на 345 тысяч рублей. Завладеть средствами подрядчику не удалось лишь из-за отказа председателя совета дома подписать акт выполненных работ.

Между тем власти объяснили повышение цен за отопление.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента