21 марта 2022, Понедельник, 07:15
Брянцы смогут заключать трудовые договоры через портал «Госуслуги»
Брянцы смогут заключать трудовые договоры через портал государственных услуг. Об этом напомнили в прокуратуре Брянской области.
Как отметили в надзорном ведомстве, согласно постановлению правительства от 15.06.2021 № 1207, через портал «Госуслуги» будет обеспечен доступ к цифровой платформе «Работа в России», на которой должно происходить подписание документа.
Через портал можно будет отправить заявление работодателю о приеме на работу, на отпуск или о выдаче справки о доходах. Однако работнику потребуется для этого электронная цифровая подпись. Ее он может приобрести самостоятельно либо за счет работодателя.
Перечень документов о приеме на работу предусмотрен Трудовым кодексом России. По соглашению сторон дистанционная работа может выполняться постоянно, временно (до шести месяцев, а в исключительных случаях — большим сроком), периодически.








