Наверх

20 марта 2022, Воскресенье, 16:57

В Херсоне наступила пора двоевластия и бандеровских хитростей

В Херсоне наступила пора двоевластия и бандеровских хитростей

В Херсоне, контроль над которым получили российские войска, наступила пора странного двоевластия и бандеровских хитростей.

Некоторые местные СМИ поджали хвосты и не используют слово «оккупанты». Мэр Игорь Колыхаев свои обращения уже не завершает намеками «Херсон − это Украина». Он делает вид, что занят только хозяйственными делами.

Вместе с тем приходят сообщения, что нацисты продолжают свою пропаганду всеми доступными способами.

Каждый день на площадь выходят люди под украинскими флагами. Они призывают уйти российских военнослужащих, которые стоят около областной администрации. При этом орут бандеровский лозунг.

Однако слишком узок круг тех, кого пытаются натравить на россиян бандеровцы. Несколько сотен человек − это ничтожно мало для крупного областного города. Но первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский пытается «вдохновить» горожан, публикуя снимки митинга и приказывая херсонцам: «Сегодня i всегда!» То есть люди должны дать клятву, что будут всегда поддерживать нацистский режим.

Игорь Колыхаев сообщил, что город остался без правоохранителей:

«Без них и судебной системы очень трудно. Мародерство есть, но мы с ним боремся как можем. Создали муниципальную стражу, куда записались все желающие. Они охраняют город круглосуточно по секторам».

Почему так много невоспитанных мародеров в стране, которая много лет, со времен лживого партократа-националиста Леонида Кравчука, бежит, задрав штаны, в евродемократию, мэр не объяснил.

Староста Надднепрянского округа Олег Кицун сообщил, что магазины поселков частично стали завозить продукты.

Киевский режим, увидев, что российские войска и ополченцы ДНР первым делом предлагают жителям освобожденных районов гуманитарную помощь, тоже кинулся собирать «гуманитарные конвои», однако это выглядит уже как карикатура: вернитесь к Зеленскому − он все простит.

В Херсоне торговля продовольствием понемногу восстанавливается. Работает и рынок. Однако цены высоки: говядину и свинину продают по 250 гривен за килограмм, домашнюю колбасу – по 700. Рис, который ранее стоил 20 гривен, подорожал в пять раз. Валютчики продают доллар за 36 гривен.

Колыхаев пытается балансировать. Он понимает, что шансов сохранить пост не так много, однако у него есть козыри − может сказать, что учился в Ленинграде и даже фамилия у него русская. Потому мэр становится якобы все «аполитичнее», пытаясь усидеть на двух стульях. Никаких выпадов в сторону российских военнослужащих:

«Eщё paз пoдчёpкивaю: пopядoк в гopoдe нaxoдитcя пoд кoнтpoлeм гopoдcкoй влacти и oтвeтcтвeнныx гopoжaн. Нe peкoмeндую никoму нapушaть пopядoк, aктивничaть вo вpeмя кoмeндaнтcкoгo чaca или, упacи Бoг, нaцeливaтьcя нa пpecтуплeния, пoльзуяcь ceгoдняшним тяжёлым пoлoжeниeм. B Xepcoнe дeйcтвуeт вoeннoe пoлoжeниe и уcилилacь oтвeтcтвeннocть зa бeзнpaвcтвeнную пoзицию пo oтнoшeнию к гopoду и eгo житeлям. Нe иcпытывaйтe cудьбу…»

Херсонское, и не только, распутье будет продолжаться еще несколько месяцев, прежде чем настроения начнут меняться. Прежде всего у людей должна упасть с глаз пелена бандеровской пропаганды, которой их пичкают не с 2014 года, а много десятилетий. Осознав, в каком чаду жили, они смогут сделать шаг к настоящей, а не мнимой свободе, поняв, что их навсегда освободили от нацистского режима.

Борис Смолярчук


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

27 марта 2024, Среда, 17:44

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

Сообщается, что в здании есть разрушения: выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

27 марта 2024, Среда, 16:51

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

В целом мигранты справились неплохо, учитывая, что русский язык является одним из самых трудных в мире

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

26 марта 2024, Вторник, 17:34

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

Отмечается, что под товарным знаком Volga, заявка на который направлена накануне в Роспатент, будет выпускаться 22 класса товаров

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

25 марта 2024, Понедельник, 12:33

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

Убрать плодовые деревья женщина решила по совету местных органов власти