Наверх

19 марта 2022, Суббота, 16:16

Застрявший на Сейшелах брянский бизнесмен Николай Лукановский вернулся домой

Застрявший на Сейшелах брянский бизнесмен Николай Лукановский вернулся домой
Фото: Кадр видео

Застрявший из-за антироссийских санкций на Сейшелах брянский бизнесмен Николай Лукановский обвинил авиакомпанию «Аэрофлот» в нежелании организовать его возвращение в Россию. Разгневанный коммерсант не дождался помощи от Родины и решился на самостоятельную эвакуацию.

– Несколько дней назад у меня закончился отпуск на Сейшельских островах. А я и сегодня ещё здесь. «Аэрофлот» отменил обратный рейс на 12 марта 2022 года. Кредитные карты не работают, наличных мало, трёхдневная резервация непланового отеля закончилась. «Аэрофлот» так и не предложил вариантов вывоза взамен оплаченных ему билетов. Увы, надежд больше нет. Надо выбираться самостоятельно.

Бизнесмен снял очередное видео со своим обращением и опубликовал его в сети, пожаловавшись на то, что самостоятельное возвращение обойдётся ему гораздо дороже, чем стоимость купленного раннее обратного билета.

Ранее злоключения Лукановского вызвали недоумение у пользователей сети, которые задались резонным вопросом: как можно было улететь на остров в нынешнее непростое время?

В своём видео коммерсант ответил критикам, обвинив их в зависти и неумении «правильно отдыхать»:

– Тем, кто говорит «Вы там на Сейшелах застреваете, а нам тут сахар не купить», отвечаю. Сейшелы − страна не для олигархов. если правильно подобрать и заранее купить билеты и самому готовить себе еду, то стоимость поездки на Сейшелы будет равна стоимость отдыха в Турции. Просто надо уметь отдыхать и правильно тратить честно заработанные деньги. А тем кто не может купить сахар, скажу: видимо, вы плохо работали или не работали вообще. Я работал и могу позволить себе ездить в отпуска.

В итоге Лукановскому за свой счёт всё же удалось вернуться домой. Но свою обиду на «Аэрофлот», видимо, ещё долго не забудет:

– Народ считает, что главное не пользоваться российскими авиакомпаниями. И всё будет хорошо. Если перестанут летать турки, кто их будет вывозить – вообще не понятно…

Библиотеки Брянской области могут получить грант на цифровое развитие

19 февраля 2026, Четверг, 21:19

Библиотеки Брянской области могут получить грант на цифровое развитие

Заявки на участие в грантовом конкурсе «Библиотечная Система» принимаются с 16 февраля по 15 марта

К штрафам за покупку автомобиля у иностранца брянцам добавят и рост цен

19 февраля 2026, Четверг, 18:57

К штрафам за покупку автомобиля у иностранца брянцам добавят и рост цен

Жителям Брянской области, приобретавшим автомобили или другие товары у иностранных граждан, теперь угрожают штрафы

Губернатор встретился с участниками программы «Брянские герои»

19 февраля 2026, Четверг, 17:58

Губернатор встретился с участниками программы «Брянские герои»

Была обсуждена подготовка будущих руководителей

Брянская пенсионерка ошибочно перевела 195 тысяч рублей и проиграла суд банку

19 февраля 2026, Четверг, 17:35

Брянская пенсионерка ошибочно перевела 195 тысяч рублей и проиграла суд банку

И отправительница, и получатель денег обратились в ВТБ с заявлениями об ошибочном переводе, однако банк деньги не вернул

Губернатор оценил работу брянских спасателей в условиях постоянных атак ВСУ

19 февраля 2026, Четверг, 17:25

Губернатор оценил работу брянских спасателей в условиях постоянных атак ВСУ

Как пояснил губернатор, в Брянской области по-прежнему действует «жёлтый» уровень террористической опасности