Наверх

19 марта 2022, Суббота, 09:14

Раскрутиться в покере с нуля: как бекинговые фонды помогают стать миллионером?

Раскрутиться в покере с нуля: как бекинговые фонды помогают стать миллионером?
Джастин Бономо — самый успешный турнирный игрок в покер

Кто не мечтает о красивой жизни? Путешествия, интересные знакомства, свободный график и финансовая независимость. А еще возможность заниматься тем, что нравится. Все это можно найти в покере — поэтому все больше людей предпочитает карьеру профессионального игрока “нормальной” работе.

Как и в любой другой карьере, самое сложное — это начать. Чтобы выигрывать, нужны знания, а еще начальный банкролл. То есть, деньги, которые вы выделили специально на игру и переведете на счет в покер-руме. Большинство новичков быстро проигрывает первый депозит. Приходится доставать из кошелька новую пачку и пополнять счет снова. Так может продолжаться долго.

Необходимость тратить свои деньги, чтобы научиться играть в покер, отпугивает на раннем этапе многих людей. Поэтому большую популярность получили бэкинговые фонды. Так называют команды, основанные профессиональными игроками, которые обучают покеристов и на 100% обеспечивают их деньгами на игру.

Зачем им бэкинг?

Все просто — фонд берет себе половину выигрышей игрока. Получается взаимовыгодное сотрудничество. Игрок ничем не рискует и, что очень важно, получает бесплатное обучение у тренеров. А фонд зарабатывает, когда берет свой процент.

Конечно, не все покеристы начинают стабильно выигрывать после заключения контракта. Но все финансовые риски бекер берет на себя.

За последние несколько лет появилось много таких фондов. Обычно они специализируются в разных покерных дисциплинах: кэш или мтт. Условия в разных командах схожие: вы подаете заявку, и если подходите (есть достаточный наигрыш, неплохие результаты, возможность уделять покеру много времени), то заключаете контракт, по условиям которого нужно сыграть определенное количество турниров или покерных раздач.

В условиях конкуренции фонды нередко привлекают новичков акциями. Например, одна из самых успешных команд MVP Team провела лидерборд, победители которого отправятся на мексиканский курорт. Там они целый месяц будут отдыхать с командой и со-основателем MVP Глебом Тремзиным.

Общение с такими опытными профессионалами как Глеб, у которых за плечами миллионы долларов призовых — это бесценный опыт для начинающих покеристов. Неудивительно, что игроки MVP восприняли новость с большим энтузиазмом и активно участвовали в “гонке”. Еще одной акцией в MVP стал матч против Глеба Тремзина с призом $1000 — право сразиться в мэтром получил новичок, показавший лучшие результаты по итогам месяца.

Постер лидерборда MVP. На фото известный профессионал Глеб Тремзин

Конечно, такие акции — не главная причина, почему люди вступают в MVP Team. Сильные тренеры, выгодные условия, дружная атмосфера — все это намного важнее. Руководство MVP пытается отойти от сухого определения “бэкинговый фонд” в сторону более лояльного слова “команда”. И делают все, чтобы игрок чувствовал себя частью дружного коллектива.

Взаимная поддержка и обмен опытом важны для роста в покере не меньше, чем тренировки. Это положительно сказывается на результатах. В 2021 году участники MVP Team выиграли почти 3 миллиона долларов. В 2022 году сумма будет значительно выше.

Мы спросили участника MVP Team Дмитрия Easyrb, что ценного он получил в команде бэкингового фонда:

Счастье! От того, что можешь заниматься любимым делом. Хотя иногда это дело мы можем ненавидеть. От обретенной свободы, как физической, так и материальной. До 2020 года я себе не представлял, что смогу за год поменять три страны проживания (Россия-Грузия-Мексика). От общения с единомышленниками, некоторые из которых стали друзьями.

Дмитрий Easyrb (справа) со своим наставником из MVP после переезда в Мексику

Недавно Дмитрий выиграл в покерном турнире онлайн $15,611 и считает, что это заслуга, в первую очередь, тренеров MVP. Но останавливаться на этом он не собирается. Впереди новые победы. И первые шестизначные выигрыши.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

29 марта 2024, Пятница, 16:11

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи с 25 марта по 15 апреля 2024 года включительно

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

29 марта 2024, Пятница, 14:29

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

Участниками круглого стола стали руководители или их представители 20 субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области, чья деятельность связана с производством, торговлей и предоставлением услуг населению

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

29 марта 2024, Пятница, 13:41

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

Обучение будет проводиться с 1 по 4 апреля

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

29 марта 2024, Пятница, 12:50

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

Консультации будет проводить Никитина Алла Олеговна - кандидат экономических наук, консультант по бизнесу и маркетингу, интернет-маркетолог, доцент кафедры «Компьютерные технологии и системы» Брянского государственного технического университета