Наверх

19 марта 2022, Суббота, 08:19

Как фермерам повысить рентабельность своего хозяйства?

Как фермерам повысить рентабельность своего хозяйства?
Электронная система РСМ Роутер

Комплекс агрономических систем — это целая «экосистема» цифровых продуктов Ростсельмаш. Их цель — удаленно контролировать технологические процессы и оптимизировать режимы эксплуатации техники.

Благодаря функциям автоматического контроля, анализа и учета, пользователь получает  ряд неоспоримых преимуществ, создающих существенный экономический эффект. В целом агрономические сервисы Ростсельмаш повышают производительность техники и оптимизируют рабочие процессы.

Платформа агроменеджмента Агротроник позволяет в режиме реального времени удаленно контролировать все параметры техники, формировать и анализировать карты урожайности полей, а также соблюдать правила эксплуатации машин, увеличивая их ресурс. Также в платформу Агротроник интегрирован алгоритм, благодаря которому, система определяет наиболее эффективные маршруты передвижения основных и вспомогательных сельскохозяйственных машин.

Различные наборы электронных опций Ростсельмаш могут работать как в тесной взаимосвязи для повышения эффективности Вашего парка машин, так и как отдельные элементы.

Например, благодаря системе РСМ Роутер оптимизируется логистика парка техники. Это позволяет снизить затраты на ГСМ и быстрее проводить работы.

Другой сервис, РСМ Уведомления, отображает параметры работы узлов и агрегатов, помогает соблюдать правила эксплуатации машин, увеличивая их ресурс.

РСМ Карта урожайности с помощью специальных датчиков и контроллеров, установленных на комбайнах, в процессе уборки урожая позволяет получить пространственно-ориентированные карты урожайности и влажности зерна.

Данные постоянно передаются на сервер Агротроник, где автоматически анализируются и представляются в виде карт, которые можно использовать для дифференцированного внесения удобрений.

Повышаем эффективность движения  по полю

Система автовождения от Ростсельмаш − РСМ Агротроник Пилот 1.0 позволяет управлять траекторией движения комбайна, трактора, опрыскивателя или других с\х машин и вести их параллельно предыдущему проходу. Способом повышения точности позиционирования является базовая станция RТК. Она обеспечивает высокую точность (до 2,5 см) и поправки, непрерывно передавая сигналы коррекции посредством радиоканалов. Это решение позволяет получить повторяемую точность даже в рассредоточенных полях в холмистой местности. Одна базовая станция может передавать поправки на целую группу комбайнов. Радиус покрытия базовой станции − 5-7 км.

РСМ Агротроник Пилот 2.0 − первая в мире гибридная система автовождения российского производства – работает на основе технологии ГНСС и RTK, а также машинного зрения. Совмещение этих технологий делают работу на агромашинах не только точной, но и безопасной: RTK-поправки дают точность вождения в 2,5 см, а машинное зрение способно вовремя распознать препятствие и остановить трактор или комбайн.  Благодаря машинному зрению, РСМ Агротроник Пилот 2.0 обеспечивает безопасность при проведении операций. Система дает возможность сконцентрироваться на качестве уборки и повышает производительность даже в темное время суток.

Благодаря системам автоуправления Ростсельмаш, сменная производительность увеличивается на 30%. Функции авторазворота и управления адаптером в автоматическом режиме снижают трудоемкость за счет сокращения времени, затрачиваемого на операции, сводят к минимуму количество пропусков и перекрытий и снижают затраты на ГСМ. В то же время работа в условиях плохой видимости в темное время суток становится эффективнее.

Комплекс систем, среди которых программы автоуправления, идентификации, картирования позволяет доверить управление комбайном автоматике, которая также будет отвечать за подъем и опускание жатки, процесс сепарирования и очистки зерна, управление потерями и дроблением зерен. Интеллектуальная система также управляет траекторией движения, скоростью, автоматическими разворотами, синхронизацией с машиной перегрузчиком. Система разгрузит механизатора как минимум на 50%.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций