Наверх

18 марта 2022, Пятница, 10:59

В Брянске подполковник Белик стал начальником военного учебного центра БГИТУ

В Брянске подполковник Белик стал начальником военного учебного центра БГИТУ
Фото: БГИТУ

Приказом министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу руководить военным учебным центром при Брянском государственном инженерно-технологическом университете назначен подполковник Александр Белик.

Как рассказали в вузе, начальник ВУЦа является кандидатом наук. До этого назначения Александр Белик был доцентом кафедры вооружения и стрельбы Дальневосточного высшего общевойскового командного училища.

Военный учебный центр при БГИТУ создан по распоряжению правительства Российской Федерации от 11 декабря 2021 года. В нем будут обучать студентов по основным программам военной подготовки, используемым в ведущих военных вузах страны.

Выпускник ВУЦ БГИТУ будет получать военный билет с военно-учётной специальностью. Он сможет без прохождения военной службы подписывать контракт со всеми силовыми структурами РФ для прохождения службы на офицерских должностях, а с Минобороны РФ – на должностях солдат и сержантов.

Первоначальный отбор и вступительные испытания для кандидатов на поступление в ВУЦ начнутся в апреле 2022 года.

Ранее прокурором Клетнянского района Брянской области назначен 45-летний Сергей Середа.

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.