Наверх

16 марта 2022, Среда, 19:34

В Брянске власти отремонтируют памятник легендарной самоходке «Зверобой»

В Брянске власти отремонтируют памятник легендарной самоходке «Зверобой»
Фото: Брянская городская администрация

В Фокинском районе Брянска отремонтируют установленный на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Дзержинского памятник самоходной артиллерийской установке ИСУ–152. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Самоходку, которую во время Великой Отечественной войны прозвали «Зверобоем», установили в сквере у Вечного огня – памятник открыли в дни празднования 120-летия Фокинского района в августе 2016 года. Гроза немецких танков «Тигр» и «Пантера» заняла своё почётное место на постаменте. В 1943 году она участвовала в сражениях за освобождение Брянска от фашистской оккупации, а в мирное время использовалась на железной дороге в составе восстановительного поезда.

В этом году жители района предложили включить сквер в региональную программу «Инициативное бюджетирование», чтобы привести памятник самоходке в порядок — отремонтировать постамент, саму боевую машину, а также благоустроить пути к памятнику.

В Дубровке 9 человек потребовали от бывших работодателей более 239 тысяч рублей

30 марта 2026, Понедельник, 10:24

В Дубровке 9 человек потребовали от бывших работодателей более 239 тысяч рублей

Дубровский районный суд Брянской области рассмотрит два дела о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда

В Брянске гаишники сегодня проверят неопытных водителей

30 марта 2026, Понедельник, 08:57

В Брянске гаишники сегодня проверят неопытных водителей

В Брянске сотрудники ГАИ сегодня, 30 марта проведут профилактическую операцию «Молодой водитель», об этом сообщили в пресс-службе городской автоинспекции

В Дятькове простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Иваном Михалевым

30 марта 2026, Понедельник, 08:17

В Дятькове простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Иваном Михалевым

В Дятькове Брянской области 31 марта простятся с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Иваном Михалевым

На приходах Брянской епархии встречают птиц

30 марта 2026, Понедельник, 08:05

На приходах Брянской епархии встречают птиц

Ежегодная акция ко Дню птиц, который отмечается 1 апреля, призвана пробудить в сердцах молодежи главные мысли: научиться ценить созданный Богом мир и совершать добрые дела

Брянский коммунальщик рассказал про инновацию ржавой кувалды

30 марта 2026, Понедельник, 07:57

Брянский коммунальщик рассказал про инновацию ржавой кувалды

Один из коммунальщиков рассказал «Брянским новостям» про инновацию ржавой кувалды. По его словам, «и смех, и грех»