14 марта 2022, Понедельник, 07:15
Брянцы продолжили пользоваться бесконтактным сервисом оплаты Apple Pay
Брянцы продолжили пользоваться бесконтактным сервисом оплаты Apple Pay даже после 10 марта, когда официально вступили санкции по блокировке платежных систем Visa и Mastercard.
Как убедился корреспондент «Брянских новостей», сервис Apple Pay продолжает успешно работать с картами российской платежной системы «Мир».
Ранее в Центральном Банке России заявляли, что с 10 марта в России перестанут работать сервисы Apple Pay и Google Pay. При этом регулятор отметил, что для карт «Мир» можно подключить сервис Mir Pay для оплаты с помощью смартфона с операционной системой Android.
Оказалось, что карты «Мир» можно использовать для бесконтактной оплаты не только на смартфонах, работающих на операционной системе от компании Google, но и на айфонах. Для этого достаточно добавить карту «Мир», выпущенную любым российским банком, в систему Wallet и Apple Pay на смартфоне. Поддерживается также бесконтактная оплата на часах компании Apple.
Тем временем брянцам стали предлагать оформить дебетовые карты UnionPay за 9500 рублей.








