Наверх

12 марта 2022, Суббота, 10:36

История застрявшего на Сейшелах брянского бизнесмена вызвала недоумение

История застрявшего на Сейшелах брянского бизнесмена вызвала недоумение
Фото: Кадр видео

Злоключения брянского бизнесмена, который из-за санкций застрял на Сейшелах, вызвал недоумение не только у тех, кто ему сочувствует, но и у тех, кто не понимает, как можно было лететь на остров в нынешнее непростое время.

Билеты они взяли еще в середине февраля. Вылет у них был 1 марта –  уже после введения санкций. Но брянская пара решила рискнуть, так как не хотела терять деньги. Билеты были невозвратные.

С обострением ситуации «Аэрофлот» отменил обратный рейс на 12 марта 2022 года. Теперь кредитные карты не работают, наличных денег осталось немного, проживание в оплаченном отеле заканчивается.

«Что делать, когда кончатся деньги? Есть ли шансы улететь? И когда? В консульстве, на «Госуслугах» ответов нет», – жалуется брянский турист.

Брянские друзья-бизнесмены советуют ему собрать компанию таких же страдальцев и попытаться зафрахтовать какой-нибудь частный рейс в сторону России. Или даже пароход.

Бизнесмен снял видео со своим обращением и опубликовал его в сети. По его словам, на островах застряла еще примерно сотня россиян. Среди них есть еще брянцы.

Брянские друзья-бизнесмены советуют ему собрать компанию таких же страдальцев и попытаться зафрахтовать какой-нибудь частный рейс в сторону России. Или даже пароход.

Накануне вечером Лукановский сообщил, что сгруппироваться тем, кто застрял на Сейшелах, уже помогли, а посольство создало чат для общения:

− Но это годиться только для обмена опытом самостоятельного поиска вариантов выбраться. «Аэрофлот» частично вывозит своих пассажиров с помощью «Катарских авиалиний». Поддержка и участие от знакомых и незнакомых просто зашкаливает. Даже не ожидал! Хорошие у нас люди в стране, заботливые, сопереживающие, участливые, дружные! Выдюжим!

Денис Гавренков посоветовал держаться:

− Мы с вами! У вас там хоть тепло, а наши знакомые застряли на Украине. Живут в вагончике в холоде, еда практически на исходе, постоянно звучат взрывы. Так что беда познается в сравнении, у вас еще не так все плохо!

Правда, сочувствуют отдыхающей паре не все:

«У людей в «Магнитах» сахара нет, а он со своими Сейшелами пристал). Домой он хочет… Не до него нам тут в Брянске. Раз вас там много таких (умных), то вместе веселее».

«Миленький, ты так хорошо и красиво записал свое видео. Но причем тут мы? Россия? Ты билетики оплатил заранее? Ты вылетал до объявления военной операции? Нет, после! И не через сутки, а через шесть суток! Читал, слышал и видел какие кругом обстоятельства. 115 тысяч рублей стало жалко терять? Жадный? И теперь ты выходишь в эфир с какими-то претензиями ко мне, к моим друзьям и моей стране. Пока ты на Сейшелах грел свою … наши ребята защищали страну, и твою семью в том числе, от фашистов. Что делать, спрашиваешь? А решай сам! Ты же сам решил, что тебе 1 марта надо лететь. Прилетел. Устройся на работу, лови рыбу там, продавай. Может, им аниматоры в отель нужны, бабу туда пристрой. Главное, что ты сейчас ближе к солнцу и морю».

«Пусть отдыхают, доходы позволяют! Знали куда ехали».

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших