Наверх

12 марта 2022, Суббота, 01:00

Свирепейшего русофоба Украины призвали покинуть Днепропетровск

Свирепейшего русофоба Украины призвали покинуть Днепропетровск
Фото: Кадр видео

Жители Днепропетровска (Днепра) призвали мэра города Бориса Филатова вывести войска из жилых кварталов и не прятаться за спинами обычных людей.

Филатов − подручный Бени Коломойского − один из самых лютых русофобов. Он прославился своими фашистскими высказываниями о мятежном Донбассе. В 2014 году, будучи заместителем Коломойского, которого Турчинов назначил главой Днепропетровской областной госадминисттрации, Филатов поддержал предложение своего босса − платить по тысяче долларов за сданное оружия, а за пленение «российских наемников» − по 10 тысяч долларов.

− На мой взгляд, нет ничего страшного в расширении автономии Крыма и предоставления русскому языку статуса государственного. Это позволит избежать эскалации напряженности и сохранить Украину. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать… Вешать их будем потом, − заявил Филатов.

Даже Михаил Саакашвили назвал его «накачанным ублюдком и бандитом».

Теперь российские войска берут Днепропетровск в кольцо, что сильно беспокоит Филатова, который вот-вот ударится в панику. Он призывает горожан гасить свет и отключать рекламные вывески. Чтобы обезопасить себя, Филатов создал добровольческое объединение территориальной обороны − «террористической обороны», как прозвали такие объединения украинцы. Причем возглавит ее директор парков, у которого, по словам мэра, «есть большой боевой опыт».

Еще одной придумкой мэр и другие нацисты решили повысить обороноспособность Украины. Теперь они выпекают хлеб «Стингер», «Джавелин», бублик «Байрактар». Это они считают очень остроумным, как и людоедскую тушенку «Сепар в сметане».

Между тем многие жители Днепропетровска свое презрение к мэру Филатову высказывают в сети. Вот наиболее характерные записи.

«Если эвакуация из городов, то уже можно понять, что города освобождают».

«Город в кольце. Если вы двинете свой партизанский рух, будет кровавая баня. Уходите из города. Воюйте в поле».

«Филатов, сам то записался в «Варту»? Подай пример как патриот».

«Парки вырубал?»

«Уйдите со своими нациками и теробороной! Уйдите! Оставьте в покое город, не губите. Уберите свое оружие, уйдите!»

«Главное, бойню в городе не устраивайте, не прячьте технику среди спальных районов. Противника это не остановит, а мирные попадут под снаряды».

«Люди, не совершайте ошибки! Территориальная оборона − это пушечное мясо! Только преступный режим будет толкать свое население на уничтожение! Сидите дома, берегите себя и близких. Вы им нужны живыми!»

«Днепропетровск − это Россия!»

Между тем житомирские депутаты побежали в панике за границу.

Борис Смолярчук

Расшифровано полетное задание дрона, летевшего через Брянщину на резиденцию Путина

1 января 2026, Четверг, 16:04

Расшифровано полетное задание дрона, летевшего через Брянщину на резиденцию Путина

Спецслужбы расшифровали полетное задание дрона, летевшего на резиденцию президента Владимира Путина. Из 91 беспилотника 49 были сбиты в Брянской области

При ударе по гостинице в Херсонской области погибли 24 человека, 50 пострадали

1 января 2026, Четверг, 12:23

При ударе по гостинице в Херсонской области погибли 24 человека, 50 пострадали

Как сообщил губернатор Владимир Сальдо, произошло это в Хорлах, где мирные жители встречали Новый год

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

30 декабря 2025, Вторник, 18:38

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

Возле брянской границы началась  экстренная эвакуация украинского населения. Эти действия вызвали панические настроения у людей

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

30 декабря 2025, Вторник, 07:57

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, который ранее мечтал завоевать Брянскую область, теперь призвал украинцев бежать в сторону границы

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина