Наверх

12 марта 2022, Суббота, 12:32

Бюджет Брянска получил 1, 644 млрд рублей на реализацию в 2022 году ряда проектов

Бюджет Брянска получил 1, 644 млрд рублей на реализацию в 2022 году ряда проектов
Фото: Пресс-служба Брянского горсовета

Депутаты горсовета на внеочередном заседании единогласно поддержали внесение изменений в бюджет Брянска. Доходная часть в текущем году будет увеличена на 1 миллиард 644 миллиона рублей.

Как пояснили в пресс-службе горсовета, в основном это безвозмездные поступления из областного бюджета.

Полученные денежные средства будут использованы на приобретение спецтехники для дорожного управления и городского водоканала, на строительство водопроводных сетей в Ковшовке, на переселение брянцев из аварийных домов.

Продолжится строительство дорог. В частности, на улицах имени Визнюка и Ильи Иванова в Советском районе города. В этом году должны завершить и сооружение дороги – защитной дамбы Брянск 1 – Брянск 2.

Выделены деньги и на постройку спортсооружений. Это спортивно-оздоровительный комплекс в Бежицком районе, центр лыжной подготовки и лыжероллерная трасса. Планируется капитально отремонтировать стадионы по улице 50-й Армии в Бежицком районе и «Локомотив» по улице Никитина в Володарском, помещения спортшколы по шахматам и шашкам. На стадионе «Спартак» установят навесы над трибунами.

Также деньги запланированы на строительство школы в 4-м микрорайоне и ремонт образовательных учреждений.

Более 60 заявок на благоустройство подали жители Брянской области.

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

2 июля 2026, Четверг, 05:25

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянские коррупционеры встрепенулись

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

1 июля 2026, Среда, 05:05

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры. Это вопрос возник сразу, как только ввели запрет

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

30 июня 2026, Вторник, 05:17

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

Брянцы невольно стали застрельщиками в деле отмены экономических форумов

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

29 июня 2026, Понедельник, 22:31

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр. Казна предоставляет для этого и на улучшение инфраструктуры для добровольцев почти 130 млн рублей