Наверх

11 марта 2022, Пятница, 18:31

Главный врач Брянской горбольницы №1 Константин Воронцов отказался выйти из СИЗО

Главный врач Брянской горбольницы №1 Константин Воронцов отказался выйти из СИЗО
Фото: Правительство Брянской области

Как стало известно «Брянским новостям», обвиняемый в получении взятки главный врач Брянской горбольницы №1 Константин Воронцов отказался выходить из СИЗО. Сенсационное решение юристы пока не могут объяснить.

Ранее депутат областной думы Воронцов был арестован по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Сегодня в Брянском областном суде рассматривалась апелляционная жалоба первого адвоката главного врача на ранее избранную ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

− В ходе того заседания Советского районного суда сам Воронцов, не согласившись с таким мнением органа следствия, просил отправить его под домашний арест или отпустить на свободу под залог, − рассказал «Брянским новостям» собеседник в суде. − После заключения его под стражу он просил своего адвоката обжаловать вынесенное Советским районным судом решение в областном суде. И сегодняшнее рассмотрение этого дела закончилось сенсацией. Как оказалось, он потребовал от своего первого адвоката, от которого уже ранее отказался, отозвать поданную в его интересах жалобу на отмену своего ареста и подтвердил это решение сегодня в ходе рассмотрения всех поданных жалоб и заявлений об их отзыве!

Иначе говоря, Воронцов сознательно отказался от возможности выйти на волю из тюрьмы. У юристов складывается впечатление, что в этом деле будет преподнесен еще не один сюрприз. Мотивы, которыми руководствуются новая защита депутата и он сам, пока не до конца ясны, хотя, как пояснили «Брянским новостям», такие примеры уже бывали. Однако с депутатами Брянской областной думы, которым вынесли уже несколько приговоров, подобных случаев все же не происходило.

В Почепе погиб попавший под грузовик 62-летний велосипедист

16 мая 2026, Суббота, 17:43

В Почепе погиб попавший под грузовик 62-летний велосипедист

В Почепе Брянской области сегодня под колёсами грузовика погиб 62-летний велосипедист. О трагедии сообщила пресс-служба ГАИ

Над Брянской областью и другими регионами РФ за 6 часов сбили 76 дронов ВСУ

16 мая 2026, Суббота, 17:13

Над Брянской областью и другими регионами РФ за 6 часов сбили 76 дронов ВСУ

Над Брянской областью и другими регионами России сегодня днём сбили 76 украинских беспилотников самолётного типа

В Суражском районе Брянской области на трассе разбился пьяный водитель Lada

16 мая 2026, Суббота, 16:46

В Суражском районе Брянской области на трассе разбился пьяный водитель Lada

В Суражском районе Брянской области разбился пьяный автомобилист. О происшествии сообщила пресс-служба ГАИ

В Брянске на улице Бежицкой два юных мотоциклиста врезались в КамАЗ

16 мая 2026, Суббота, 16:22

В Брянске на улице Бежицкой два юных мотоциклиста врезались в КамАЗ

В Брянске два юных мотоциклиста врезались в грузовик на улице Бежицкой. О происшествии сообщила пресс-служба автоинспекции региона

В Брянской области 17 мая прогремят грозы при 24 градусах тепла

16 мая 2026, Суббота, 15:25

В Брянской области 17 мая прогремят грозы при 24 градусах тепла

Предстоящей ночью воздух остынет от одиннадцати до шести градусов выше нулевой отметки. В ночное время столбик термометра поднимется от 19 до 24 градусов