Наверх

10 марта 2022, Четверг, 15:14

Европа впала в панику из-за стремительного подорожания бензина

Европа впала в панику из-за стремительного подорожания бензина
Фото: «Брянские новости». Таких цен в Германии уже не будет.

Население европейских стран стало паниковать из-за стремительного подорожания бензина. Новые цены ударили по автомобилистам Франции, Германии, Италии и других стран. На АЗС стали появляться люди с канистрами, чего ранее не было. В Германии многие дома отапливают соляркой, потому немцы спешат запастись дизельным топливом.

Как сообщил ТАСС, глава правительства Румынии Николае Чукэ заявил, что подорожание топлива на бензоколонках «не имеет никакого экономического обоснования», и пообещал строго наказывать за это.

Срочная встреча у премьера была вызвана паникой в среду вечером. Из-за нее десятки тысяч автомобилистов с канистрами, бидонами и даже бутылками приехали на бензоколонки по всей стране. Люди боятся, что цена бензина и дизельного топлива возрастет ночью до 11 леев (более 2 евро) за литр.

− Я не позволю никому пользоваться этой ситуацией, чтобы из алчности или из других мотивов пытаться дестабилизировать экономику страны, жизнь граждан, − заявил Чукэ.

По его словам, будут проверены все нефтяные компании, чтобы положить конец «злоупотреблениям, которые не имеют никакого экономического оправдания».

Ранее сообщалось, что американцы подготовили план заражения Брянщины чумой и сибирской язвой.

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

18 февраля 2026, Среда, 19:29

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

С 2018 года по 2020 год чиновник регулярно получал от предпринимателей взятки за покровительство нелегальным торговым точкам, ежемесячные транши доходили до 30 тысяч рублей

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

18 февраля 2026, Среда, 06:44

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

Террорист из организации нацистов, напавших на брянские села Сушаны и Любечане, заявил о создании «антипутинской» армии

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

18 февраля 2026, Среда, 06:07

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

В Сумах нанесен удар по ресторану, где могли в это время находить не только офицеры ВСУ, но и наемники

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков