Наверх

5 марта 2022, Суббота, 12:33

О плюсах и особенностях поплинового постельного белья

О плюсах и особенностях поплинового постельного белья

Чтобы ночной сон был качественным, комфортным, здоровым и полноценным, мало хорошей кровати и правильно выбранного матраса. Не менее важной составляющей в данном случае является качественное постельное белье. Одним из лучших вариантов являются наборы из поплина, хороший ассортимент которых представлен в интернет магазине Стася.

Чем белье из поплина отличается от других вариантов?

Поплин изготавливают из 100% хлопка. Если в составе ткани даже в малом количестве присутствуют хоть какие-то синтетические волокна, такой материал уже не относится к качественному, натуральному поплину и считается его копией.

В зависимости от типа используемых волокон ткань может иметь разную плотность. И чем она будет больше, тем выше будет цена изделий.

Цветовая гамма комплектов постельного белья из поплина отличается разнообразием. В линейке можно встретить как однотонные, так и пестрые варианты изделий.

О положительных характеристиках поплинового постельного белья

Как и у любого другого варианта, у поплинового постельного белья есть свои сильные и слабые стороны. К числу очевидных плюсов можно отнести следующие пункты:

  1. Гипоаллергенность. Поплин является абсолютно безопасным материалом. Он состоит только из хлопка, не вызывает раздражений и прочих реакций, поэтому прекрасно подходит для обустройства спального места маленького ребенка.
  2. Прочность. Поплиновые изделия не протираются, не рвутся. Благодаря этому моменту комплекты служат довольно долго.
  3. Простой уход. Такое постельное белье прекрасно выдерживает более 500 циклов стирок. Дополнительный уход за тканью не требуется.
  4. Хорошие терморегулирующие свойства. Материал прекрасно пропускает воздух и сохраняет тепло. Поэтому поплиновое постельное белье подходит для эксплуатации и в холодные, и в теплые сезоны.
  5. Антибактериальные свойства. Обусловлены хорошей воздухопроницаемостью и гигроскопичностью.
  6. Устойчивость цвета. Структура ткани и применение современных красителей способствуют длительному сохранению постельным бельем насыщенности оттенка.

Минусы у поплинового белья могут быть только в том случае, если используемое производителем сырье обладает низкими показателями качества. В подобных случаях комплект может линять во время стирки, протираться или вызывать раздражение кожи. Поэтому во избежание таких проблем рекомендуется покупать постельное белье только проверенных марок.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций