Наверх

5 марта 2022, Суббота, 21:33

Брянский губернатор Богомаз принял участие в совещании Минсельхоза по поводу цен

Брянский губернатор Богомаз принял участие в совещании Минсельхоза по поводу цен
Фото: «Брянские новости»

Брянский губернатор Богомаз принял участие в совещании Министерства сельского хозяйства, где обсуждались меры сдерживания цен на продовольствие.

Встречу провел министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Губернатор Александр Богомаз сказал, что сельхозпроизводители повышать цены не намерены, есть хороший запас прошлогоднего урожая. Однако торговые сети делает 50-процентрную наценку на хлеб, а иногда и больше:

−В «Магнит» хлеб поставляют по 21 рублю, а продажа − 30, батон − по 20 рублей, а продажа − 30. «Пятерочка»: хлеб поставляют по 17 рублей, а там − 25.

Такое же положение и с картофелем. Торговые сети требуют картофель определенной формы и цвета. Кроме того, поставщиков штрафуют за «опоздание», за нарушение срока передачи счета-фактуры и так далее.

По мнению Александра Богомаза, пора отменить штрафы и проработать другие вопросы.

Дмитрий Патрушев поручил подчиненным проработать вопрос взаимодействия между производителями и покупателями.

В Брянске подорожала электроника.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Появился приказ о ликвидации прокуратуры города Брянска

17 января 2025, Пятница, 16:47

Появился приказ о ликвидации прокуратуры города Брянска

Согласно документу, приказано ликвидировать в органах прокуратуры Брянской области прокуратуру города Брянска штатной численностью 11 человек

«Единая Россия» оптимизировала партпроекты

17 января 2025, Пятница, 15:53

«Единая Россия» оптимизировала партпроекты

Теперь их 22 – каждый имеет собственные показатели эффективности

Стало известно о ликвидации прокуратуры Брянска

17 января 2025, Пятница, 11:50

Стало известно о ликвидации прокуратуры Брянска

Как стало известно «Брянским новостям», ликвидирована прокуратура города Брянска

С 1 июля каждый брянец за вывоз мусора будет платить 111 рублей

17 января 2025, Пятница, 06:17

С 1 июля каждый брянец за вывоз мусора будет платить 111 рублей

С 1 июля каждый житель Брянской области будет платить за вывоз мусора 111 рублей 73 копейки

В Брянской области прокуратура привлекла к ответственности 215 коррупционеров

12 января 2025, Воскресенье, 12:30

В Брянской области прокуратура привлекла к ответственности 215 коррупционеров

В судах первой инстанции прокуроры поддержали обвинение по 5,4 тысячи уголовных дел