Наверх

4 марта 2022, Пятница, 19:07

«Многие едут рассудком»: американский сенатор призвал убить Путина

«Многие едут рассудком»: американский сенатор призвал убить Путина

Американский сенатор Линдси Грэм призвал к убийству российского президента Владимира Путина из-за военной специальной операции России на Украине.

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал этот призыв. Он отметил, что в США на фоне русофобских припадков некоторые едут рассудком.

«Конечно, в эти дни не всем удается сохранять трезвость ума, я бы даже сказал, здравие ума, поэтому многие, к сожалению, едут рассудком», — заявил пресс-секретарь президента России.

Российский посол в США Анатолий Антонов назвал призыв сенатора преступным заявлением, которое должно получить соответствующую оценку.

«Многие едут рассудком»: американский сенатор призвал убить Путина

Американский политик-республиканец Линдси Грэм (Lindsey Graham). Старший сенатор США от штата Южная Каролина с 2003 года. Фото: www.huffpost.com

Тем временем стало известно, что представитель Евросоюза по иностранным делам и вопросам безопасности Жозеп Боррель заявил, что Европа пытается «поддерживать российское гражданское общество, людей и организации, которые сопротивляются Путину».

Как подчеркнули авторы телеграм-канала «Мейстер», такое заявление лучше всего говорит об отношении Запада к России:

«… Сохраняя внешние приличия, представители ЕС десятилетиями вели (и ведут) против нашей страны подрывную деятельность, вмешиваясь в российскую внутреннюю политику. Член Совфеда Елена Афанасьева отмечает, что эти слова доказывают актуальность и эффективность российских инструментов по защите суверенитета – и с этим мнением можно согласиться.

Интереснее другое: как можно (и нужно) будет выстраивать отношения России и ЕС после того, как нынешний кризис закончится? Особенно с учетом знания об этих их подходах к российской политике и таком отношении к суверенитету России. Какие механизмы защиты суверенитета имеют шанс стать общепринятыми? Без такого понимания подобные конфликты будут неизбежны и в дальнейшем. Впрочем, возможно, что они в любом случае неизбежны».

Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что военнослужащие республики ведут джихад на Украине. Он отметил, что убивавшие мирных жителей «украинские военные и шайтаны» будут наказаны.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

26 апреля 2024, Пятница, 16:44

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

О Кругетсе россияне узнали осенью прошлого года. Тогда волонтеры обнаружили собаку в сильно запущенном виде. Пес весил около 100 килограммов, находился в критическом состоянии

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО