Наверх

2 марта 2022, Среда, 19:27

Разве Россия на сырьевой игле? Нет, это Европа уже на ней

Разве Россия на сырьевой игле? Нет, это Европа уже на ней
Фото: «Брянские новости»

Санкции, которыми опять пытались разорвать экономику России в клочья, уже показали, что в футбол должны играть две команды. Цена тысячи кубометров газа в Европе выросла до 2360 рублей − в 25 раз дороже, чем для потребителей в России.

Так кто там сидит на игле? Мы сидим не на игле, а на ресурсах. На своих ресурсах. Их у нас в достатке. И не рискуем замерзнуть. А что там в Европе? А Европа, которая на всякие лады нахваливала себя, оказалась нищенкой, которая все увереннее садится на сырьевую иглу. У этой нищенки, кроме их «технологий», ничего нет. Причем их военные технологии сильно уступают российским.

Иначе говоря, гражданские нам тем более по плечу. Петух наконец клюнул, и вот правительство России заявило, что на три года освободит все ИT-компании от налога на прибыль и проверок контрольными органами. Они смогут на выгодных условиях взять кредиты на продолжение работы и новые проекты по ставке, не превышающей 3 процента. Сотрудники ИT-компании получат отсрочку от призыва в армию и смогут оформить налоговую ипотеку.

А между тем нищенка Европа должна за тонну угля платить уже 400 долларов, за бочку нефти − более 110. Это при всем том, что еще недавно внутренние предатели в России потирали руки и утверждали, что США опустят цену нефти до 7 долларов, чтобы опять нашу «экономику в клочья».

Технологии − это лишь знание и умение. Они вмещаются в отдельно взятую голову. Или компьютер. Никакие технологии не позволят из пустоты получить даже воду. Евронищенкам не стоит рассчитывать на прежнюю дешевизну − сырье будет дорожать, потому что численность населения и уровень жизни в других частях света растут. Не все ж в одно европейское поддувало заглатывать блага.

Впрочем, евроголодранцы могут внести свой вклад в сбережение ресурсов. Для этого им надо снизить уровень жизни. Что, собственно, уже и началось.

Вынужденно, конечно, а не по их воле. Просто потому что вольница кончилась, никогда уже не будет невероятно дешевого сырья из СССР. Потому что СССР нет, и Европа не настояла на его сохранении, на сохранении послевоенных границ, хотя зуб за это давала.

Растут цены на зерно, дорожает бензин. В Германии, откуда все чаще звучат фашистские речи, есть неплохие причины для раздражения − цена на газ для бюргеров выросла за полгода в четыре раза. Неплохо для начала и для новой денацификации. Старую, как сказали в МИДе, вероятно, все же не довели до конца. Как и на Украине.

В общем, посмотрим, насколько хватит нищих евроцивилизаторов. У нас дров, воды и земли хватит.

Дмитрий Данилов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?