Наверх

2 марта 2022, Среда, 18:33

Брянских предпринимателей бесплатно обучат работе на международных рынках

Брянских предпринимателей бесплатно обучат работе на международных рынках

Центр поддержки экспорта Брянской области, входящий в региональную инфраструктуру центра «Мой Бизнес», проведет очередной вебинар с компаниями, которым интересна экспортная деятельность. Несмотря на стремительно меняющуюся конъюнктуру, специалисты отрасли считают, что внешнеэкономические связи восстановятся, даже не исключено открытие направлений, дающих новые возможности.

На ближайшем вебинаре речь пойдет о международной сертификации. В режиме видеоконференции разговор с брянскими предпринимателями поведет основатель группы компаний «Союзсертификация» Вугар Раджабов. Это компания из города Орла работает на рынке с 2014 года в области сертификации продукции и разработки, внедрения систем менеджмента качества и безопасности. За это время она помогла более чем трем тысячам предприятий.

По словам Вугара Раджабова, перед началом экспортной работы необходимо узнать необходимой информации о сертификации по стандарту ИСО. О том, что это такое и как подойти к этой проблеме и пойдет речь во время онлайн-общения. Также на мероприятии будет рассказано для чего нужна ИСО-сертификация и в каких случаях она необходима, зайдет речь о преимуществах и международной сертификации для российских предприятий, будет затронут вопрос основных требований и процедуры прохождения сертификации.

«Мы хотим напрямую работать с компаниями, которым интересны вопросы работы на зарубежных рынках. Мы можем помочь и совершенствовать знания опытным участникам внешнеэкономической деятельности. Также дадим информацию для тех, кто хочет начать работу за рубежом», — сказала руководитель Центра поддержки экспорта Юлия Новосельцева.

Она отметила, что серия аналогичных вебинаров начата в конце февраля. В первом из них, который был посвящен работе на зарубежных маркет-плейсах, приняло участие около трех десятков малых и средних предпринимателей Брянской области.

«Такое количество участников по столь узкому направлению говорит о том, что экспортная тема по-прежнему интересна и у нее есть большие перспективы, в том числе и с прицелом на открытие новых рынков», — добавил руководитель центра «Мой Бизнес»-Брянск Павел Баранов.

Он отметил, что уже запланированы вебинары с участием иностранных компаний, которые по-прежнему отмечают высокий интерес к работе с российским бизнесом.

Посвященный международной регистрации вебинар пройдет в пятницу, 11 марта, в 11:00. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию. Все зарегистрированные участники перед началом общения получат ссылку для подключения.

За анонсами и темами новых вебинаров можно следить в группе Центра поддержки экспорта в ВК — https://vk.com/32export; в телеграм-канале — https://t.me/moybiz32.

Возрастное ограничение 18+


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций