Наверх

28 февраля 2022, Понедельник, 14:09

Кудепста

Кудепста

Слегка южнее Хосты, в месте, где река Кудепста впадает в Черное море, расположился курортный микрорайон, который получил имя в честь реки — Кудепста.

Популярный курорт славится минеральными водами и целебными грязями, повсеместно используемыми в местных санаториях и пансионатах, не исключая лечебницы Большого Сочи.

Судя по отзывам, отдых в Кудепсте радует чистым воздухом, прозрачным морем, живописными пейзажами и развитой туристической инфраструктурой https://privettur.ru/kudepsta/.

Преимущества отдыха в Кудепсте

В поселке постоянно проживает 17000 человек — солидно по курортным меркам.

Где-то Кудепста напоминает Хосту, расположенную по соседству, однако здесь менее гористый рельеф, из-за чего складывается ощущение большего простора. К тому же в Кудепсте более широкие пляжи, способные разместить огромное количество туристов даже в высокий сезон.

Равнинный ландшафт Кудепсты хорош еще и тем, что по поселку удобно передвигаться пожилым людям, семьям с детьми и тем, кто страдает от заболеваний опорно-двигательного аппарата, дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

Где-то там, в стороне, активно застраивается Сочи и Адлер. На этих курортах всегда шумно, всегда идет какое-то движение. Конечно, это рай для любителей шумного отдыха. Кудепста не такой курорт. Здесь тихо, спокойно, а в некоторых уголках поселка присутствует даже некая сонная атмосфера.

Для отдыха в Кудепсте построено множество отелей, домов отдыха, пансионатов и санаториев, где туристы могут разместиться недорого, но с необходимым уровнем сервиса https://privettur.ru/kudepsta/gostinicy_oteli/.

В принципе, в Кудепсте цены гораздо ниже, чем в Сочи, поэтому в многочисленных кафе и ресторанах курорта всегда много гостей. Стоимость развлечений и экскурсий находится здесь на абсолютно доступном уровне.

Проживание также не погубит финансовое положение туристов. Жилье подороже построено возле береговой линии, ну а если не пугают прогулки — можно поселиться подальше, на окраине Кудепсты есть и дома отдыха, и турбазы https://privettur.ru/kudepsta/turbazy/.

Кудепста снабжена всей необходимой инфраструктурой — работают сетевые магазины, аптеки, банк, почта, медицинские пункты, рынки, парикмахерские, СТО.

Изюминка микрорайона — торговые точки, где в открытых печах прямо на глазах гостей выпекают ароматный лаваш. Ну а если без примет цивилизации никак не обойтись даже на отдыхе, то всегда можно заказать пиццу, ее привезут из Сочи.

Конечно, в Кудепсте нет такого развязного веселья, как в Сочи, но для любителей шумного отдыха здесь есть все условия: молодежь ночи напролет резвится в кафе-баре «Берег» и ночном клубе «Flash».

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн