Наверх

27 февраля 2022, Воскресенье, 16:23

Путин приказал перевести силы сдерживания российской армии в особый режим

Путин приказал перевести силы сдерживания российской армии в особый режим

Президент России Владимир Путин в ответ на агрессивные высказывания руководителей западных стран поручил перевести силы сдерживания в особый режим несения службы.

− Высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны, поэтому приказываю министру обороны и начальнику Генерального штаба [ВС РФ] перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства, − сказал Владимир Путин на встрече в Кремле с руководителем Минобороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Вооруженных сил России Валерием Герасимовым.

Министр иностранных дел Британии Лиз Трасс в интервью радиостанции «Таймс рэдио» заявила:

− Сегодня у меня встреча с коллегами по G7. Я собираюсь продвигать дальнейшие ограничения против России, в частности в отношении доступа к российским нефти и газу. По ее словам, Запад не намерен останавливаться на отключении ряда российских банков от системы платежей SWIFT.

Глава правительства Британии Борис Джонсон назвал решение отключить российские банки от SWIFT первым шагом к исключению России из глобальной финансовой системы:

− Мы продолжим работать вместе, гарантируя, что [президент России Владимир] Путин заплатит высокую цену за осуществленную агрессию.

Схожие агрессивные высказывания сделали руководители Германии, США и еще нескольких стран.

В Брянскую область прибыли 30 сложивших оружие украинских военных.

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

18 февраля 2026, Среда, 19:29

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

С 2018 года по 2020 год чиновник регулярно получал от предпринимателей взятки за покровительство нелегальным торговым точкам, ежемесячные транши доходили до 30 тысяч рублей

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

18 февраля 2026, Среда, 06:44

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

Террорист из организации нацистов, напавших на брянские села Сушаны и Любечане, заявил о создании «антипутинской» армии

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

18 февраля 2026, Среда, 06:07

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

В Сумах нанесен удар по ресторану, где могли в это время находить не только офицеры ВСУ, но и наемники

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков