Наверх

26 февраля 2022, Суббота, 14:11

Войска приблизились к Мариуполю − бандеровцы выгнали население рыть окопы

Войска приблизились к Мариуполю − бандеровцы выгнали население рыть окопы
Фото: Соцсети

Военнослужащие России и ДНР приблизились к Мариуполю − важнейшему городу на берегу Азовского моря. Бандеровские власти ударились в панику и выгоняют гражданское население на принудительные работы − рыть окопы и набивать мешки песком.

При этом глава облгосадминистрации Павел Кириленко заявил, что граждане якобы добровольно «присоединяются к обороне Украины». Однако среди «добровольцев» немало людей пожилого возраста. Хотя есть и сторонники бандеровского режима, которые помогают ему.

Между тем уже освобождены от нацисткой власти Павлополь и Пищевик − до Мариуполя осталось около 15 километров. Украинские войска деморализованы. Подразделения морской пехоты Украины оставили свои позиции в районах двух населенных пунктов в Донбассе, сказал журналистам официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

В Мариуполе остановлены заводы, закрыты магазины и аптеки закрыты, отключены банкоматы. Жителей города пугают нелепыми заявлениями о том, что для атаки на Мариуполь якобы бросят 70 тысячах чеченцев во главе с Рамзаном Кадыровым.

Нацисты одного из вооруженных формирований Украины, по сути, взяли горожан в заложники, не выпуская их из города. Они грозят взорвать доменные печи.

Мэр города Вадим Бойченко транслирует нелепые заявления о военных действиях и «подвигах непобедимых» бойцов режима. А тем временем семьи чиновников, полицейских и военных спешно вывозят во Львов.

Глава Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский спешно покинул Киев. По его словам, он уехал из столицы 25 февраля и направился во Львов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля сообщил, что принял решение о проведении спецоперации в Донбассе.

Между тем украинские журналисты решили победить российские войска соляркой с сахаром.

Борис Смолярчук


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать