Наверх

26 февраля 2022, Суббота, 14:11

Войска приблизились к Мариуполю − бандеровцы выгнали население рыть окопы

Войска приблизились к Мариуполю − бандеровцы выгнали население рыть окопы
Фото: Соцсети

Военнослужащие России и ДНР приблизились к Мариуполю − важнейшему городу на берегу Азовского моря. Бандеровские власти ударились в панику и выгоняют гражданское население на принудительные работы − рыть окопы и набивать мешки песком.

При этом глава облгосадминистрации Павел Кириленко заявил, что граждане якобы добровольно «присоединяются к обороне Украины». Однако среди «добровольцев» немало людей пожилого возраста. Хотя есть и сторонники бандеровского режима, которые помогают ему.

Между тем уже освобождены от нацисткой власти Павлополь и Пищевик − до Мариуполя осталось около 15 километров. Украинские войска деморализованы. Подразделения морской пехоты Украины оставили свои позиции в районах двух населенных пунктов в Донбассе, сказал журналистам официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

В Мариуполе остановлены заводы, закрыты магазины и аптеки закрыты, отключены банкоматы. Жителей города пугают нелепыми заявлениями о том, что для атаки на Мариуполь якобы бросят 70 тысячах чеченцев во главе с Рамзаном Кадыровым.

Нацисты одного из вооруженных формирований Украины, по сути, взяли горожан в заложники, не выпуская их из города. Они грозят взорвать доменные печи.

Мэр города Вадим Бойченко транслирует нелепые заявления о военных действиях и «подвигах непобедимых» бойцов режима. А тем временем семьи чиновников, полицейских и военных спешно вывозят во Львов.

Глава Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский спешно покинул Киев. По его словам, он уехал из столицы 25 февраля и направился во Львов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля сообщил, что принял решение о проведении спецоперации в Донбассе.

Между тем украинские журналисты решили победить российские войска соляркой с сахаром.

Борис Смолярчук

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве