Наверх

25 февраля 2022, Пятница, 15:31

Брянский суд оставил в силе приговор директору «Клинцыагропромдорстроя»

Брянский суд оставил в силе приговор директору «Клинцыагропромдорстроя»
Фото: «Брянские новости»

Брянский областной суд оставил без изменения приговор директору ООО «Клинцыагропромдорстрой», осужденному за дачу взятки в крупном размере.

Как рассказали в суде, дорожник, являющийся еще и депутатом Клинцовского горсовета, передал начальнику отдела технадзора управления автомобильных дорог Брянской области взятку в виде 60 тонн асфальтобетонной смеси. Стоимость дорожного материала оценили в 234 тысячи рублей.

Взятка должна была, по мысли дорожника, гарантировать ему покровительство и лояльность областного чиновника при приемке выполненных предприятием работ по государственным контрактам. Речь идет о бывшем начальнике отдела технадзора регионального управления автомобильных дорог Валерии Чмуте. Ранее суд отправил его  на пять лет в колонию строгого режима. Кроме того, он заплатит 2 миллиона рублей штрафа.

По приговору Клинцовского городского суда взяткодатель был оштрафован на 1,5 миллиона рублей. Его адвокат подал жалобу на такое решение суда. Однако суд апелляционной инстанции оставил данный приговор без изменения.

Начальнику участка «Брянскавтодора» до 1 млн рублей увеличили штраф за взятку все тому же Чмуту.

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

17 мая 2026, Воскресенье, 10:30

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев, сообщил глава области