Наверх

23 февраля 2022, Среда, 16:07

Правительство под грифом «секретно» начало готовить новую пенсионную реформу

Правительство под грифом «секретно» начало готовить новую пенсионную реформу

Правительство готовит под грифом «секретно» новую пенсионную реформу. Об этом сообщило издание «Московский комсомолец».

В частности, речь идет о проекте добровольных пенсионных накоплений, а также о дальнейшей судьбе накоплений в рамках обязательного пенсионного страхования, которые с 2014 года не пополняются.

Так как проблема пенсионной реформы очень чувствительна для большинства россиян, то власти ведут работу над ней фактически под грифом «секретно», утверждает издание.

Сообщается, что прямой раздачи пенсионных накоплений, которые были заморожены 8 лет назад, не будет, не исключен их перевод в негосударственное пенсионное обеспечение на добровольной основе.

Опрошенные изданием эксперты отметили, что пока попытки властей «заманить людей» в добровольное пенсионное страхование не увенчались успехом.

Экономисты отмечают, что в условиях низких доходов у людей просто нет возможности самостоятельно делать отчисления на будущую пенсию.

Профессор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов отметил, что на накопительные пенсионные средства должны будут распространены принципы защиты вкладов физических лиц, но этот принцип будет касаться только непосредственно самих вкладов. Доходность накоплений граждане должны будут определять самостоятельно.

В конце прошлого года «Брянске новости» сообщали, что жители Брянской области получили больше 45 миллионов рублей за скончавшихся родственников. Эти деньги перечислили правопреемникам. В целом за 13 лет фонд выплатил брянцам более 365 миллионов рублей, которые были начислены ушедшим из жизни родственникам.

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

30 декабря 2025, Вторник, 07:57

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, который ранее мечтал завоевать Брянскую область, теперь призвал украинцев бежать в сторону границы

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина

В российском приграничье мирный житель ранен при атаке FPV-дрона

28 декабря 2025, Воскресенье, 19:48

В российском приграничье мирный житель ранен при атаке FPV-дрона

По имеющимся данным, мужчина получил минно-взрывную травму, а также множественные осколочные ранения плеча и грудной клетки

Российским детям выдали новогодние подарки с изображением храма без крестов

28 декабря 2025, Воскресенье, 14:25

Российским детям выдали новогодние подарки с изображением храма без крестов

У местных жителей это вызвало вопросы, многие вспомнили про так называемый «крестопад», когда на официальных изображениях православных храмов «забывали» рисовать кресты

«Апокаліпсис я бачив тільки у фільмах»: Киев стал черным

27 декабря 2025, Суббота, 23:05

«Апокаліпсис я бачив тільки у фільмах»: Киев стал черным

Тысячи автомобильных фар на фоне черноты, которая поглотила множество зданий в Киеве