Наверх

22 февраля 2022, Вторник, 14:52

После обращения Путина на «защиту» Мариуполя вышли только 20 человек

После обращения Путина на «защиту» Мариуполя вышли только 20 человек
Фото: 0629.com.ua

Сегодня в Мариуполе объявили о проведении «патриотической акции». Минувшей ночью такая акция провалилась − на «защиту» города вышли 20 человек, которые хихикали и улыбались.

После того как президент России Владимир Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР, в Мариуполе местный житель призвал в сети выйти на площадь возле Драмтеатра с государственными флагами и плакатами. Акция с треском провалилась.

Мариуполь входит в Донецкую область. Местные «патриоты» решили, что признание ДНР и ЛНР угрожает им.

С Путиным на площади «сражались» матом. Плакаты с нецензурщиной предусмотрительно распечатала депутат Мариупольского городского совета Екатерина Сухомлинова − это стиль некоторых народных избранников в городе.

Двадцать человек прокричали гимн Украины и несколько лозунгов. Как сообщает местная пресса, они убеждали друг друга в том, что все будет хорошо, ведь у украинцев есть не только клоун, но и самая сильная в мире армия.

Вечером число участников митинга должно быть больше. В течение дня местные чиновники и депутаты призывают выйти на площадь. Обещают, что плакатов с матом, сеющих культуру, будет в достатке − депутаты включили принтер.

В своих лживых заявлениях о том, что невинная Украина стала жертвой «коварной» России, киевский режим забывает, что «ходить налево» его деятели стали сразу же после незаконного отделения от СССР.

Уже в 1992 году Украина присоединилась к Совету североатлантического сотрудничества. В 1994 году «дружеская» Украина заключила договор с НАТО в соответствии с инициативой «Партнерство ради мира». А 2002 году уже был подписан «Индивидуальный план партнерства с НАТО». И «дружеская» Украина не вспоминала тогда ни о «Будапештском меморандуме», ни об обещаниях придерживаться внеблокового статуса.

В 2005 году после «оранжевой революции» президент Виктор Ющенко начал сотрудничество с НАТО в формате «Ускоренного диалога». Это означало первый шаг для вступления Украины в НАТО. До крымских событий было далеко, а цели бандеровского режима уже определились вполне отчетливо: Россия − враг.

В 2008 году в НАТО получили обращение Виктора Ющенко, главы правительства Юлии Тимошенко и председателя рады Арсения Яценюка с просьбой присоединить Украину к «Плану действий по членству в НАТО».

Кто-то еще верит, что до 2014 года бандеровский режим был невинной овечкой? Кто-то забыл, как эти «друзья» хлебом-солью встречали корабли НАТО в Севастополе? Это тоже было задолго до «Крымской весны».

Бандеровцы давно начали не только подготовку к войне с Россией. Тогда же националисты своими узкими лбами выбрали и путь к саморасчленению, однако не поняли этого в силу своей ограниченности.

Нечистоплотность киевского националистического режима лучше всего описывает цитата из обращения Владимира Путина. Эти цифры постарайтесь запомнить:

«По экспертным оценкам, которые подтверждаются простым подсчётом цен на наши энергоносители, объёмов льготных кредитов, экономических и торговых преференций, которые Россия предоставляла Украине, общая выгода для украинского бюджета на период с 1991 по 2013 год составила порядка 250 миллиардов долларов.

Но и это далеко не всё. К концу 1991 года долговые обязательства СССР перед иностранными государствами и международными фондами составляли порядка 100 миллиардов долларов. И первоначально предполагалось, что эти кредиты будут возвращаться всеми республиками бывшего СССР солидарно, пропорционально их экономическому потенциалу. Однако Россия взяла на себя погашение всего советского долга и полностью по нему рассчиталась. Окончательно завершила этот процесс в 2017 году.

Взамен новые независимые государства должны были отказаться от своей части советских зарубежных активов, и соответствующие соглашения в декабре 1994 года были достигнуты с Украиной. Однако Киев эти соглашения не ратифицировал и позднее просто отказался исполнять, выдвигая претензии на алмазный фонд, золотой запас, а также имущество и другие активы бывшего СССР за рубежом».

Борис Смолярчук


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

26 апреля 2024, Пятница, 16:44

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

О Кругетсе россияне узнали осенью прошлого года. Тогда волонтеры обнаружили собаку в сильно запущенном виде. Пес весил около 100 килограммов, находился в критическом состоянии

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО