Наверх

22 февраля 2022, Вторник, 06:29

Брянские чиновники пренебрегли указаниями губернатора

Брянские чиновники пренебрегли указаниями губернатора
Фото: «Брянские новости»

Как сообщили «Брянским новостям» собственники многоквартирного дома 4а в селе Отрадном, не успело еще завершиться расследование уголовное дело о хищениях при капремонте, как возникли вопросы к управляющей компании. Жильцов смущают отношения предпринимателей и сотрудников Государственной жилищной инспекции. По их мнению, чиновники пренебрегли указаниями губернатора.

Согласно реестру, в отношении ООО УК «Территория комфорта» в 2021 году было инициировано несколько десятков проверок. Часть из них закончилась выявлением нарушений и составлением протоколов об административной ответственности. Однако, согласно данным мирового судебного участка, почти по всем материалам производство было прекращено, или же материалы были возвращены обратно в инспекцию. Фактически за нарушения коммунальщиков никакой ответственности не наступило.

Как отмечает юрист-правовед Евгений Зорин, над собственниками почти смеются:

− Учредитель и ныне директор управляющей компании являлся до недавнего времени членом лицензионной комиссии области. Его работники, например, Е.М. Сивухина, ранее была сотрудником ГЖИ Брянской области. Жильцы выясняют, почему «рассыпаются» административные материалы в судебном участке, кто и с кем связан. Другой учредитель управляющей компании − в прошлом сотрудник правоохранительной системы. Также имеются вопросы и к действующим сотрудникам госжилинспекции – например, к специалисту Потапкиной. Люди не понимают снисходительного отношения к действиям сотрудников УК. Почему-то «стерли» существование совета многоквартирного дома? Таких вопросов очень много. Это не соответствует позиции губернатора. Ранее Александр Богомаз отметил: «Все должны понимать, чтобы добиться эффективности, не надо рассматривать контроль как статистику. Важно выполнять все направленное на улучшение качества жизни граждан».

Евгений Зорин сообщил: чтобы чиновники лучше слышали своего главного руководителя, действия сотрудников ГЖИ уже обжалованы в прокуратуру.

Относительно причин развала административных материалов в мировом судебном участке будет направлен запрос в соответствующие судебные службы и президенту страны.

Что касается самой инспекции, собственники намереваются в очередной раз встречаться со следователями. Как показала практика, Александр Бастрыкин умеет влиять на путаные брянские связи.

По словам жильцов дома, их «стакан наполовину пуст». Свою борьбу с отдельными чиновниками они расценивают как сражение с системой. От такого отношения чиновников к людям тень падает в целом на власть. По мнению собственников, уже набралась критическая масса для начала тщательной проверки госжилинспекции.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 106 жителей

23 апреля 2024, Вторник, 14:51

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 106 жителей

За прошедшую неделю – с 15 по 21 апреля 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 106 человек, и это на 36 заболевших меньше, чем неделей ранее

Состоялась встреча Николая Алексеенко с кандидатами предварительного голосования

23 апреля 2024, Вторник, 14:30

Состоялась встреча Николая Алексеенко с кандидатами предварительного голосования

Основной темой встречи стало предварительное голосование. Глава администрации Татьяна Гращенкова и кандидаты рассказали о проделанной работе

В Новозыбкове женщине отказали в досрочной пенсии из-за работы в Белоруссии

23 апреля 2024, Вторник, 14:28

В Новозыбкове женщине отказали в досрочной пенсии из-за работы в Белоруссии

Новозыбковский суд Брянской области вступился за горожанку, которой отделение Социального фонда России отказало в досрочной страховой пенсии по старости

Комаричские и Фокинские единороссы благоустроили воинские мемориалы

23 апреля 2024, Вторник, 14:17

Комаричские и Фокинские единороссы благоустроили воинские мемориалы

В преддверии Дня Победы в городе Фокино проходит Всероссийский субботник по благоустройству воинских мемориалов, мест захоронений участников Великой Отечественной войны

В Бежицком районе Брянска от весеннего паводка пострадали более 1200 жителей

23 апреля 2024, Вторник, 14:11

В Бежицком районе Брянска от весеннего паводка пострадали более 1200 жителей

В Брянске приступили к работе районные комиссии по оценке ущерба от весеннего паводка. В Бежицкую районную администрацию поступило более 1200 заявлений на компенсацию причинённого вреда