Наверх

22 февраля 2022, Вторник, 06:29

Брянские чиновники пренебрегли указаниями губернатора

Брянские чиновники пренебрегли указаниями губернатора
Фото: «Брянские новости»

Как сообщили «Брянским новостям» собственники многоквартирного дома 4а в селе Отрадном, не успело еще завершиться расследование уголовное дело о хищениях при капремонте, как возникли вопросы к управляющей компании. Жильцов смущают отношения предпринимателей и сотрудников Государственной жилищной инспекции. По их мнению, чиновники пренебрегли указаниями губернатора.

Согласно реестру, в отношении ООО УК «Территория комфорта» в 2021 году было инициировано несколько десятков проверок. Часть из них закончилась выявлением нарушений и составлением протоколов об административной ответственности. Однако, согласно данным мирового судебного участка, почти по всем материалам производство было прекращено, или же материалы были возвращены обратно в инспекцию. Фактически за нарушения коммунальщиков никакой ответственности не наступило.

Как отмечает юрист-правовед Евгений Зорин, над собственниками почти смеются:

− Учредитель и ныне директор управляющей компании являлся до недавнего времени членом лицензионной комиссии области. Его работники, например, Е.М. Сивухина, ранее была сотрудником ГЖИ Брянской области. Жильцы выясняют, почему «рассыпаются» административные материалы в судебном участке, кто и с кем связан. Другой учредитель управляющей компании − в прошлом сотрудник правоохранительной системы. Также имеются вопросы и к действующим сотрудникам госжилинспекции – например, к специалисту Потапкиной. Люди не понимают снисходительного отношения к действиям сотрудников УК. Почему-то «стерли» существование совета многоквартирного дома? Таких вопросов очень много. Это не соответствует позиции губернатора. Ранее Александр Богомаз отметил: «Все должны понимать, чтобы добиться эффективности, не надо рассматривать контроль как статистику. Важно выполнять все направленное на улучшение качества жизни граждан».

Евгений Зорин сообщил: чтобы чиновники лучше слышали своего главного руководителя, действия сотрудников ГЖИ уже обжалованы в прокуратуру.

Относительно причин развала административных материалов в мировом судебном участке будет направлен запрос в соответствующие судебные службы и президенту страны.

Что касается самой инспекции, собственники намереваются в очередной раз встречаться со следователями. Как показала практика, Александр Бастрыкин умеет влиять на путаные брянские связи.

По словам жильцов дома, их «стакан наполовину пуст». Свою борьбу с отдельными чиновниками они расценивают как сражение с системой. От такого отношения чиновников к людям тень падает в целом на власть. По мнению собственников, уже набралась критическая масса для начала тщательной проверки госжилинспекции.

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

3 апреля 2026, Пятница, 08:04

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

От имени митрополита Брянского и Севского Александра священнослужитель передал воинам слова благодарности за солдатский труд и благословение на ратные подвиги во славу нашего Отечества

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

3 апреля 2026, Пятница, 07:15

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

Это означает, что владельцы земельных участков теперь обязаны их уничтожать. Таково требование закона, который начал действовать с 1 марта этого года

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

3 апреля 2026, Пятница, 07:12

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 37 участников предварительного голосования "Единой России"

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

3 апреля 2026, Пятница, 06:05

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

Брянцы, которым подорвал память коронавирус, могут ее укрепить. Для этого врачи советуют обратиться к особым продуктам