Наверх

21 февраля 2022, Понедельник, 18:41

Виновному в смертельном ДТП в Брянске Сергею Дзюбе суд отказал в освобождении

Виновному в смертельном ДТП в Брянске Сергею Дзюбе суд отказал в освобождении

Отбывающий за трагическое ДТП наказание в Суражской колонии-поселении 35-летний Сергей Дзюбо подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Однако Суражский райсуд отказал ему.

В июле 2019 года Фокинский райсуд Брянска приговорил виновника резонансного ДТП к 6 годам лишения свободы. В суде было было доказано, что именно Дзюбо сидел за рулем автомобиля  Infinity и превысил допустимый предел скорости. Иномарка разогналась до 128 километров в час на проезжей части проспекта Московского. Приближаясь к регулируемому перекрестку при включенном красном сигнале светофор, водитель не принял мер к остановке, выехал на пересечение и столкнулся с автомобилем «Додж», который делал поворот на разрешающий сигнал светофора. В результате удара водитель Infinity утратил контроль за движением автомобиля. Машина вылетела на остановку общественного транспорта «Брянсксельмаш» и сбила находившихся там пешеходов.

В результате 15-летняя школьница и 25-летний молодой человек от полученных травм скончались. Еще один пешеход сильно покалечен.

Сначала виновницей ДТП объявили Олесю Сивакову, бывшую в тот злополучный вечер в машине с Дзюбо. Районный суд отправил ее в колонию. Однако Верховный суд оправдал автомобилистку и снял с нее наказание. Был осужден ее тогдашний спутник.

Не отсидев и половины срока, Дзюбо попросил УДО. Однако Суражский райсуд отказал ему в этом. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, в суде сочли, что цели наказания в настоящее время не достигнуты. Об этом свидетельствует поведение осужденного на протяжении всего периода пребывания в колонии-поселении.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Между тем жительницу Брянска Олесю Сивакову пригласили на передачу «Давай поженимся».

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

1 октября 2026, Четверг, 11:38

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

В Фокинском районе Брянска начнут судить 39-летнюю местную жительницу, обвиняемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

1 октября 2026, Четверг, 10:46

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

В райцентре Климово Брянской области боевики ВСУ атаковали ехавший автобус. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

Над Брянской областью за сутки уничтожили 139 украинских беспилотников

1 октября 2026, Четверг, 10:34

Над Брянской областью за сутки уничтожили 139 украинских беспилотников

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 139 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук