Наверх

21 февраля 2022, Понедельник, 18:41

Виновному в смертельном ДТП в Брянске Сергею Дзюбе суд отказал в освобождении

Виновному в смертельном ДТП в Брянске Сергею Дзюбе суд отказал в освобождении

Отбывающий за трагическое ДТП наказание в Суражской колонии-поселении 35-летний Сергей Дзюбо подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Однако Суражский райсуд отказал ему.

В июле 2019 года Фокинский райсуд Брянска приговорил виновника резонансного ДТП к 6 годам лишения свободы. В суде было было доказано, что именно Дзюбо сидел за рулем автомобиля  Infinity и превысил допустимый предел скорости. Иномарка разогналась до 128 километров в час на проезжей части проспекта Московского. Приближаясь к регулируемому перекрестку при включенном красном сигнале светофор, водитель не принял мер к остановке, выехал на пересечение и столкнулся с автомобилем «Додж», который делал поворот на разрешающий сигнал светофора. В результате удара водитель Infinity утратил контроль за движением автомобиля. Машина вылетела на остановку общественного транспорта «Брянсксельмаш» и сбила находившихся там пешеходов.

В результате 15-летняя школьница и 25-летний молодой человек от полученных травм скончались. Еще один пешеход сильно покалечен.

Сначала виновницей ДТП объявили Олесю Сивакову, бывшую в тот злополучный вечер в машине с Дзюбо. Районный суд отправил ее в колонию. Однако Верховный суд оправдал автомобилистку и снял с нее наказание. Был осужден ее тогдашний спутник.

Не отсидев и половины срока, Дзюбо попросил УДО. Однако Суражский райсуд отказал ему в этом. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, в суде сочли, что цели наказания в настоящее время не достигнуты. Об этом свидетельствует поведение осужденного на протяжении всего периода пребывания в колонии-поселении.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Между тем жительницу Брянска Олесю Сивакову пригласили на передачу «Давай поженимся».

Брянский синоптик Тишковец пообещал настоящую зиму перед Новым годом

18 декабря 2025, Четверг, 01:54

Брянский синоптик Тишковец пообещал настоящую зиму перед Новым годом

Зима обязательно наступит, пообещал синоптик брянского происхождения Евгений Тишковец

В Брянской области выросла заболеваемость пневмонией у ребят из детских садов

17 декабря 2025, Среда, 19:43

В Брянской области выросла заболеваемость пневмонией у ребят из детских садов

Общая заболеваемость в Брянской области за 11 месяцев снизилась на 21 процент, однако внебольничная пневмония наступает на детей дошкольного возраста

Жительница Брянска получила срок за финансирование нежелательной организации

17 декабря 2025, Среда, 17:24

Жительница Брянска получила срок за финансирование нежелательной организации

Преступление было выявлено и пресечено сотрудниками областного управления ФСБ России

Житель Брасовского района получил условный срок за хранение пороха

17 декабря 2025, Среда, 17:00

Житель Брасовского района получил условный срок за хранение пороха

Государственное обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура Брасовского района

Стало известно о состоянии брянских детей, пострадавших в ДТП с микроавтобусом

17 декабря 2025, Среда, 15:35

Стало известно о состоянии брянских детей, пострадавших в ДТП с микроавтобусом

Брянская автоинспекция сообщила о состоянии детей, пострадавших в ДТП с микроавтобусом на участке трассы «Украина»