Наверх

20 февраля 2022, Воскресенье, 16:57

В брянских группах в сети стали разжигать ненависть к беженцам из ДНР и ЛНР

В брянских группах в сети стали разжигать ненависть к беженцам из ДНР и ЛНР
Фото: МЧС России

В брянских пабликах в популярных социальных сетях провокаторы стали разжигать ненависть к беженцам из Донецкой и Луганской народных республик.

Накануне стало известно, что Брянская область должна принять около 500 человек. Для них подготовили лагеря и санатории. Беженцам предоставят питание, они получат медицинское обслуживание. Первая партия беженцев приедет в регион уже 20 февраля, заявили в МЧС России.

Обстановка в Донбассе обострилась, власти ДНР и ЛНР заявили о десятках обстрелов.

«Когда Россия что-то сделает для русских» − это основной тезис, который выдвигается при обсуждении этой новости в брянских сообществах. Анонимные комментаторы заявляют, что Россия не должна ничем помогать беженцам.

С этим утверждением не согласны многие брянцы.

«Читаю комментарии и удивляюсь, что с нашим народом стало? Все настолько эгоистичны и безразличны к чужой беде, что просто сказать нечего. Там тоже люди живут, у них есть дети, семьи, жильё было тоже, невиновны они в том, что творится. Вот и бегут, чтобы спасти жизнь детей и близких. И вы бы, с…, побежали и не писали здесь свои сообщения. Оставайтесь людьми!» − обратилась к брянцам одна из девушек.

Тем временем стало известно, что Ростовская область подготовила 188 пунктов временного размещения для 14 тысяч эвакуированных жителей Донбасса.

Брянцам рассказали о редком заболевании, которое переносят комары

29 июня 2026, Понедельник, 19:06

Брянцам рассказали о редком заболевании, которое переносят комары

Дирофиляриоз остаётся редким заболеванием, но помнить о нём важно в рамках общей профилактики инфекций, которые передаются через укусы насекомых

В Брянске пропололи землю под деревьями на бульваре Гагарина

29 июня 2026, Понедельник, 18:26

В Брянске пропололи землю под деревьями на бульваре Гагарина

Уход за деревьями оказался делом непростым

Грузовикам закроют проезд по Июльскому переулку в Брянске

29 июня 2026, Понедельник, 17:14

Грузовикам закроют проезд по Июльскому переулку в Брянске

В Июльском переулке появятся знаки, запрещающие движение грузовиков

Брянские полицейские отправили молодежь в антинаркотический сплав по Ветьме

29 июня 2026, Понедельник, 16:31

Брянские полицейские отправили молодежь в антинаркотический сплав по Ветьме

Брянские полицейские организовали антинаркотический сплав на байдарках

Брянский глава Егор Ковальчук побывал в музее на Партизанской поляне

29 июня 2026, Понедельник, 14:44

Брянский глава Егор Ковальчук побывал в музее на Партизанской поляне

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук в День партизан и подпольщиков побывал в музее на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна»