Наверх

19 февраля 2022, Суббота, 16:55

МИД России: не немецким руководителям смеяться над вопросами геноцида

МИД России: не немецким руководителям смеяться над вопросами геноцида
Фото: kremlin.ru

Министерство иностранных дел России резко ответило на слова канцлера ФРГ Олафа Шольца по поводу геноцида в Донбассе.

Канцлер игриво сказал:

− На Донбассе происходит геноцид − это, конечно, смешно​​​.

На столько странную реплику российский МИД заявил, что «не немецким руководителям смеяться над вопросами геноцида»:

«Это неприемлемо, учитывая исторический опыт Германии в вопросах массовых расправ над людьми и распространения человеконенавистнической идеологии».

Ранее в ДНР обнародовали материалы о массовом уничтожении местных жителей, которые стали жертвами бандеровских карателей. Однако эти сведения в западных странах не принимают в расчет. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, такое сообщение может быть лишь «дезинформацией».

Официальный представитель МИД России Мария Зазарова обратилась к Псаки:

«Dear Jen, возможно, ты позволила себе эти высказывания от незнания. Только этим я могу объяснить то, что ты усомнилась в страданиях жителей Донбасса».

Примечательно, что журналисты западных изданий не бывают на территории ДНР и ЛНР, предпочитая выражать точку зрения только украинской стороны.

Как подсчитали историки, во время Великой Отечественной войны фашисты и их европейские пособники убили не менее 3 миллионов военнопленных. Общие потери СССР достигли 27 миллионов человек. Косвенные потери превышают эту цифру в несколько раз. Как заявил президент Владимир Путин, сейчас на территории России должно было проживать около 500 миллионов человек.

В Брянской области подготовят 500 мест для беженцев из Донбасса.

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве