Наверх

18 февраля 2022, Пятница, 20:00

Желание Авакова отправить на войну жителей Харькова вызвало у них гнев

Желание Авакова отправить на войну жителей Харькова вызвало у них гнев
Фото: Сайт президента Украины

Бывший глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о том, что жители Харькова якобы будут стрелять из окон в случае вторжения российской армии в город. Реакция, которая прослеживается по харьковским соцсетям, свидетельствует о том, что у многих харьковчан гнев вызвало «вторжение» самого Авакова. Действия властей во всех сферах все сильнее раздражает людей.

− Большинство настроены решительно, − заявил о жителях Харькова бывший фигурант уголовного дела Аваков. − Часть людей настолько решительны, что готовы к радикальным действиям с оружием в руках.

В действительности реакция у жителей Харькова вовсе не такая, как рассказывает кандидат в уголовники. Там есть некоторая часть населения, которая настроена по-бандеровски, однако большинство людей не верит ни во вторжение, ни в то, что украинская власть при малейшей опасности для ее шкур не разлетится во все стороны, как разлетелись на днях олигархи, напуганные лишь слухами о вторжении.

Настроения в Харькове не могут быть иным уже потому, что не менее половины населения здесь − русские, да и город в целом остается русским, каким был во времена Российской Империи и СССР. И люди здесь озабочены вовсе не аваковскими кричалками.

В группе «Типичный Харьков» и других обсуждается закрытие кафе и ресторанов. Дело не в коронавирусе. Рестораторы объясняют: невозможно работать с прибытком при нынешних ценах на отопление и электричество. За год коммунальные услуги для заведений общепита подорожали втрое. При этом поток клиентов сократился на треть.

Жанна Филатова:

«Невозможно заработать денег, чтобы оплатить заоблачные цены на электроэнергию и отопление. Убивают бизнес!»

Николай Бабиев:

«Это же прекрасно! На Украине бизнес должен умереть и исчезнуть как общественное явление. Анархия, и только анархия, спасет Украину».

Сергей Мелешко:

«Видимо, это называется тактикой выжженной земли. Придут бурятские конные водолазы окупировать неньку, а им пожрать в ресторане негде. Майдан − это эдакая форма избирательного процесса? Вроде там хотели в Еуропу, но она сама пришла. Сейчас еще и свет, как в Германии, по 0,3€ за киловатт − и заживем».

Сергей Малышев:

«Это называется думать нужно было, за кого голосовать».

Светлана Светлая:

«Слава Украине. А где скакуны с кастрюлей на башке? Где поцриоты, которые сносили памятник Жукову? Вокруг памятника они могли скакать, а сейчас где их энергия? Жуков − главный враг? А страну довели «друзья». Скакуны с кастрюлями на башке, которые за 50 гривен мать родную продадут. Мои друзья на Демченко на зиму пенопластом батареи закрывали − жара была нетерпимая! И все форточки настежь. А теперь все в спортзал! Скакать, чтобы согреться. Главное − кастрюлю».

Юлия Гурова:

«Скоро может ничего не остаться, большинству предприятий становиться невыгодно, поэтому и аграрии перестают выращивать, всё власти делают, чтобы народ бежал с Украины! Почему мы такие безвольные? Терпим к себе унизительное отношение…»

Жанна Филатова:

«Юлия Гурова, я присоединяюсь к вашим словам! А то у нас организовывают непонятные «Митинги Єдності», чтобы отвлечь людей от злободневных проблем, связанных с медициной, низкими зарплатами, пенсиями, тарифами на коммунальные услуги, введением кассовых аппаратов».

Алексей Григоров:

«К сожалению, у властей совесть не проявится, они просто не знают, что это такое».

Светлана Светлая:

«Условие: вместо Рады будет Дума!»

Владимир Коршиков:

«Светлана, и вы думали, это поможет? Навряд ли».

Желание Авакова отправить на войну жителей Харькова вызвало у них гнев

Вероятно, эти вагоны имелись в виду. Фото: Тверской вагоностроительный завод

Светлана Светлая:

«Владимир Коршиков, а вы в России давно были? Переедьте границу и в Белгороде сядьте в поезд. И сравните. Только не берите купе. Это не для слабых нервов. Возьмите плацкарт. И сразу все будет понятно. А потом посмотрите, ГДЕ производятся такие вагоны. В России. Я, когда первый раз увидела, думала: немецкие, или японские».

Желание Авакова отправить на войну жителей Харькова вызвало у них гнев

Вероятно, эти вагоны имелись в виду. Фото: Тверской вагоностроительный завод

Источник всех украинских бед, кажется, обнаружила Юлия Гурова:

«У нас и гимн какой то не ободряющий, нужно хотя бы первую строчку изменить…»

Изменение первой строчки, конечно, не поможет, но направление мыслей уже правильное. Русский Харьков поддерживает это направление.

Россия распространила в ООН данные о преступлениях украинских нацистов.

Борис Смолярчук


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Из Белгородской области решила уехать половина ищущих работу граждан

29 апреля 2024, Понедельник, 19:18

Из Белгородской области решила уехать половина ищущих работу граждан

Эксперты рынка труда заявили журналистам, что 48 процентов активных соискателей из Белгородской области желают уехать из региона

В Белгородской области в результате массированной атаки пострадали 8 человек

28 апреля 2024, Воскресенье, 20:12

В Белгородской области в результате массированной атаки пострадали 8 человек

Налету подвергся Шебекинский городской округ Белгородской области. Все восемь пострадавших были именно в этом муниципальном образовании

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

26 апреля 2024, Пятница, 16:44

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

О Кругетсе россияне узнали осенью прошлого года. Тогда волонтеры обнаружили собаку в сильно запущенном виде. Пес весил около 100 килограммов, находился в критическом состоянии

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах