Наверх

17 февраля 2022, Четверг, 15:05

В Трубчевске незадачливый угонщик ограничился кражей автомагнитолы и парфюма

В Трубчевске незадачливый угонщик ограничился кражей автомагнитолы и парфюма

В Трубчевске Брянской области пьяный 19-летний парень угнал автомобиль ВАЗ-2106. Однако, не справившись с блокировкой руля, он бросил машину, прихватив из нее лишь автомагнитолу и флакон туалетной воды.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, владелец автомобиля обнаружил, что ночью его припаркованную возле дома машину переместили на несколько метров, а из салона «шестерки» пропали предметы. Он пожаловался в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали судимого 19-летнего местного жителя. Безработный молодой человек вел асоциальный образ жизни.

На допросе он признался, что в тот вечер был пьян и стал искать какой-нибудь транспорт, чтобы доехать до приятеля и продолжить у него «загул».

В первом приглянувшемся ему автомобиле сработала сигнализация, и незадачливый угонщик был вынужден ретироваться. Через пару кварталов он наткнулся на ВАЗ-2106, который не был заперт. Угонщик смог завести легковушку, но не справился с блокировкой руля. Проехав несколько метров, он заглушил двигатель. По словам молодого уголовника, он решил не уходить с пустыми руками. Парень прихватил с собой автомагнитолу с флешкой и найденный в бардачке парфюм.

Похищенное полицейские изъяли у него в жилище. Имущество будет возвращено законному владельцу. А молодого рецидивиста могут лишить свободы уже по двум статьям УК – за кражу и угон.

Ранее впервые в Брянске воры угнали из гаража квадроцикл. До сих пор их интересовали лишь автомобили.

В Брянской области разоблачили фейк о нехватке топлива для машин скорой помощи

29 июня 2026, Понедельник, 15:54

В Брянской области разоблачили фейк о нехватке топлива для машин скорой помощи

В Брянской области департамент здравоохранения разоблачил фейк о нехватке топлива для машин скорой помощи

Над Брянской областью и другими регионами РФ за 7 часов сбили 96 дронов ВСУ

29 июня 2026, Понедельник, 15:39

Над Брянской областью и другими регионами РФ за 7 часов сбили 96 дронов ВСУ

Над Брянской областью и другими регионами России сегодня сбили 96 украинских беспилотников самолётного типа

Из белорусской больницы выпишут детей, раненных при теракте под Брянском

29 июня 2026, Понедельник, 15:27

Из белорусской больницы выпишут детей, раненных при теракте под Брянском

Двоих детей, пострадавших при ударе ВСУ по автобусу под Брянском, сегодня выпишут из Республиканского научно-практического центра детской хирургии в Минске

Жительница Брянска поверила мошенникам и потеряла почти 16 млн рублей

29 июня 2026, Понедельник, 14:59

Жительница Брянска поверила мошенникам и потеряла почти 16 млн рублей

В Брянске 44-летнюю горожанку телефонные мошенники лишили почти 16 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД

В Брянской области за неделю мошенники похитили у 22 человек 28 млн рублей

29 июня 2026, Понедельник, 12:52

В Брянской области за неделю мошенники похитили у 22 человек 28 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю жертвами телефонных мошенников и сетевых аферистов стали 22 человека. У потерпевших злоумышленники выманили 28 миллионов 257 тысяч рублей