Наверх

16 февраля 2022, Среда, 17:31

В Брянской области оштрафовали на 30 тысяч рублей хозяина заросшего участка

В Брянской области оштрафовали на 30 тысяч рублей хозяина заросшего участка
Фото: Россельхознадзор

В Брянской области наказали владельца заросшего сорняками земельного участка, расположенного в Брянском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

По данным ведомства, в ноябре прошлого года мужчине велели очистить надел площадью 6,6 гектаров от сорняков, кустарников и деревьев, а в дальнейшем использовать участок по назначению – для сельскохозяйственного производства.

Однако брянец предупреждениям не внял – земельный участок продолжал зарастать сорняками и кустарниками. В итоге на нарушителя завели административное дело – мировой суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей. Владельцу участка в очередной раз велели устранить нарушения.

В Мглинском районе женщину оштрафовали за незаконный захват земли.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации