Наверх

16 февраля 2022, Среда, 15:59

Брянские приставы забрали «Фиат» у задолжавшего миллион рублей алиментщика

Брянские приставы забрали «Фиат» у задолжавшего миллион рублей алиментщика
Фото: УФССП по Брянской области

Несколько лет 50-летний житель Брянска не платил алименты на содержание своего ребенка. Долг горе-отца достиг 988 тысяч рублей. Судебные приставы арестовали его автомобиль.

Как рассказали в УФССП по Брянской области, к должнику ранее был применен весь комплекс мер по принудительному взысканию денег. Мужчина официально нигде не работал, у него в собственности не было никакого имущества. Даже счета в банке он не имел. Сын вырос, не получая поддержки от отца. Ему уже исполнилось 18 лет. Хотя после совершеннолетия ребенка родитель не обязан его содержать, старые долги по алиментам не аннулируются. Приставы-исполнители все ровно продолжают искать возможность для взыскания денег.

В прошлом году у должника умерла мать. Он вступил в наследство и получил автомобиль Fiat. Мужчина, зная, что его имущество может быть арестовано судебными приставами, решил сразу же продать автомобиль. Но бдительные сотрудники увидели его объявление в сети, отыскали Fiat, изъяли машину и отправили ее на специальную стоянку. Скоро иномарка будет продана на торгах управлением Росимущества Брянской области. Все вырученные деньги будут перечислены матери, все эти годы самостоятельно содержавшей сына.

Ранее в Брянске приставы спасли 35-летнюю женщину от навязчивых кредиторов.

У брянских адвокатов закончились деньги? В палате озвучили цифры неплатежей

6 декабря 2025, Суббота, 07:00

У брянских адвокатов закончились деньги? В палате озвучили цифры неплатежей

В квалификационной комиссии палаты отметили, что членские взносы на общие нужды адвокатской палаты вносятся адвокатом ежемесячно

Обнищавшие брянцы стали выбрасывать автомобили, но депутаты спасут город

6 декабря 2025, Суббота, 06:01

Обнищавшие брянцы стали выбрасывать автомобили, но депутаты спасут город

Брянцы, у которых хватило денег на покупку автомобилей, обнищали настолько, что стали выбрасывать их на улицу

Восемь детей остались у брянца Олега Панина, погибшего в зоне СВО

6 декабря 2025, Суббота, 02:19

Восемь детей остались у брянца Олега Панина, погибшего в зоне СВО

Восемь детей осталось у брянца Олега Панина, который ушел из жизни в зоне СВО. Сегодня с ним простятся в Локте

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб брянский воин Максим Балан

5 декабря 2025, Пятница, 23:44

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб брянский воин Максим Балан

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб Максим Владимирович Балан из Клетнянского района Брянской области

В Локте простятся с главой брянской федерации кикбоксинга Олегом Паниным

5 декабря 2025, Пятница, 22:10

В Локте простятся с главой брянской федерации кикбоксинга Олегом Паниным

В Локте 6 декабря простятся с главной областной федерации кикбоксинга Олегом Паниным