Наверх

15 февраля 2022, Вторник, 13:38

В Брянске задержали терроризировавших людей вымогателей

В Брянске задержали терроризировавших людей вымогателей
Фото: Пресс-служба УМВД Брянской области

Брянские полицейские задержали двоих судимых мужчин, которые требовали у местных жителей 35 000 рублей. Чужими деньгами они решили оплатить штраф за свое пьяное вождение.

Как рассказали в пресс-службе УМВД Брянской области, двое жителей Бежицкого района пожаловались в полицию, что их терроризируют некие два молодчика. Под надуманными предлогами преступники якобы уже не раз подвергали своих жертв вымогательствам и наносили им побои. В надежде откупиться от бандитов брянцы даже передали им 10 000 рублей, но визиты криминальной парочки в их дом не прекратились.

Сотрудники районного отдела уголовного розыска полиции вместе с коллегами из областного УМВД задержали возле дома, где проживают потерпевшие,  двоих мужчин 30 и 33 лет. Они оказались жителями Брянска, ранее были судимы.

Задержанные стали сотрудничать со следствием и изложили свою версию ситуации. В первый раз они якобы приехали к потерпевшим, чтобы урегулировать конфликт между ними и их соседом, который был родственником одного из мужчин. Все обошлось простой беседой, но на обратном пути их автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД. Так как водитель был в состоянии алкогольного опьянения, автоинспекторы составили протокол, а машину забрали на штрафстоянку. Вину за постигшие их беды уголовники «возложили» на все тех же людей. Они потребовали от совершенно не причастных к штрафу за пьяную езду брянцев компенсацию в размере 35 000 рублей.

В Брянске задержали терроризировавших людей двух вымогателей

Фото: Пресс-служба УМВД Брянской области

Были  возбуждены уголовные дела о вымогательстве и разбое. Задержанным грозит в суде наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Ранее вымогателей из брянской банды суд приговорил к длительным тюремным срокам.

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 15:45

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

В Стародубском округе Брянской области украинские формирования дроном-камикадзе атаковали село Воронок. Об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

5 декабря 2025, Пятница, 15:40

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

В Брянской области с начала нынешнего года сотрудники полиции раскрыли 1345 наркопреступлений и изъяли около 44 килограммов наркотиков

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

5 декабря 2025, Пятница, 14:52

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

Предстоящей ночью воздух остынет от одного градуса тепла до четырёх градусов мороза. В дневные часы столбик термометра поднимется до трёх градусов выше нулевой отметки

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»