Наверх

15 февраля 2022, Вторник, 09:54

Премьеру фильма «Елизавета» с брянской актрисой Поплавской покажут на «России 1»

Премьеру фильма «Елизавета» с брянской актрисой Поплавской покажут на «России 1»
Фото: Кадр видео

На канале «Россия-1» скоро выйдет 12-серийный исторический телесериал «Елизавета», в котором играет брянская актриса Поплавская. Уроженка Клинцов предстанет в образе княжны Юсуповой.

В центре кинокартины судьба Елизаветы, дочери Петра I. Юная Елизавета, которую сыграла Юлия Хлынина, против воли оказывается втянутой в водоворот дворцовых интриг. Из веселой и беззаботной юной цесаревны она постепенно превращается в императрицу. Княжна Юсупова, которую играет Поплавская, была подругой юной Елизаветы, за что, возможно, и поплатилась во времена правления Анны Иоанновны.

Арест, жестокие допросы, бичевание и ссылка в монастырскую тюрьму пожизненно – вот что ожидало Прасковью Юсупову. По какой-то причине Елизавета, придя к власти, не освободила ее из заточения.

Уроженка Клинцов и выпускница школы-студии МХАТ Ангелина Поплавская запомнилась многим зрителям по работам в 16-серийном мелодраматическом сериале «Всё могло быть иначе», в сериале «Дылды» о женской сборной России по волейболу, в сериале о гонках «Мастер», в фильмах «Ненастье» и «Буран». И даже в известном шоу «Форт Боярд».

Ангелина Поплавская окончила в Клинцах гимназию имени Гагарина с золотой медалью. Переубедив родителей, которые прочили ей карьеру врача-стоматолога, она поехала в Москву и подала документы сразу в пять ведущих актерских вузов. После первого же тура в школе-студии МХАТ Ангелину приняли.

Сейчас молодая актриса очень востребована на киносъемках.

Возрастное ограничение 18+

Епархия призвала брянцев внести пожертвования на памятник Олегу Брянскому

24 декабря 2025, Среда, 08:07

Епархия призвала брянцев внести пожертвования на памятник Олегу Брянскому

Монумент создается заслуженным художником России, скульптором Александром Ромашевским

Молодым брянцам напомнили о необходимости потратить деньги «Пушкинской карты»

24 декабря 2025, Среда, 07:45

Молодым брянцам напомнили о необходимости потратить деньги «Пушкинской карты»

Средства необходимо успеть потратить до 31 декабря, купив билеты в кино или театр. На кино, согласно условиям, можно потратить до 2 тысяч рублей

В Брянске на 75-м году скончался член Союза художников России Владимир Рысюков

23 декабря 2025, Вторник, 16:42

В Брянске на 75-м году скончался член Союза художников России Владимир Рысюков

Владимир Рысюков родился в Брянске 26 января 1951 года

Состоялось освящение источника во имя святителя Николая Чудотворца в селе Партизанском

23 декабря 2025, Вторник, 08:03

Состоялось освящение источника во имя святителя Николая Чудотворца в селе Партизанском

На богослужение у источника собрались благодетели и многочисленные местные жители

Брянцам подарили увлекательные выставки «Персоналии 2025»

22 декабря 2025, Понедельник, 22:39

Брянцам подарили увлекательные выставки «Персоналии 2025»

Брянское отделение «Творческий Союз художников России» завершило проект «Интегральная художественная инициатива «Персоналии 2025»