Наверх

15 февраля 2022, Вторник, 11:11

Брянские предприниматели отправились в Казахстан с бизнес-миссией

Брянские предприниматели отправились в Казахстан с бизнес-миссией

Бизнес-миссия брянских предпринимателей в республику Казахстан началась сегодня, 15 февраля, и пройдет до 17 февраля.

Ее организатором выступает брянский Центр поддержки экспорта. В рамках бизнес-миссии пройдет встреча с заместителем торгового представителя России в Республике Казахстан, Андреем Кабановым, презентация компаний с участием Алматинской палаты торговли и инвестиций, проведение контактно-деловой биржи в формате B2B с предприятиями города Алматы и проведение индивидуальных переговоров с компаниями Казахстана.

В бизнес-миссии участвуют четыре брянские компании:

ООО «АИРО» производитель и поставщик по России и в страны СНГ и Европы вентиляционных решеток, заборов-жалюзи, ламельных систем для фасадов.

ООО «МебельГрад» − одно из крупнейших мебельных предприятий Центрального региона России с полным циклом производства: от обработки древесины до производства корпусной и мягкой мебели.

ООО «Дятьковское стекло» − производитель тепло- и звукоизоляционных материалов на основе сверхтонкого штапельного базальтового волокна.

ООО «ЭФ АЙ СИ» − компания-дистрибьютор фурнитуры для ворот и гаражных систем F.A.C. Srl − всемирно известного производителя оборудования для ворот (Италия), а также керамогранита индийского производства.

Напомним, что бизнес-миссии — эффективный инструмент развития продаж на экспортных рынках. Брянский Центр поддержки экспорта помогает предпринимателям найти заинтересованных покупателей в других странах, организует встречи и переговоры с ними.

«Помимо очевидных плюсов, связанных с прямым контактом с зарубежными партнерами, не стоит недооценивать и возможность выезда на территорию, которая интересна для потенциальной торговли. В рамках прямых бизнес-миссий можно наладить контакт с представителями местной власти, а это важно для тех, кто работает с рынками B2G. Словом, такой формат делового взаимодействия оптимален для тех, кто хочет выйти на новые рынки и найти деловых партнеров, при этом имея возможность личных контактов», — рассказал директор брянского центра «Мой бизнес» Павел Баранов.

Сегодня, в первый день бизнес-миссии брянские предприниматели встретились с заместителем торгового представителя России в Республике Казахстан, Андреем Кабановым, который посоветовал брянским предпринимателям в торговых делах с Казахстаном учитывать местный менталитет и не забывать, что «восток – дело тонкое».

«Россия – это главный внешнеэкономический партнер Казахстана. В основном, из России мы покупаем высокотехнологическое оборудование, стройматериалы. Русские товары здесь ценятся и имеют явные преимущества», — подчеркнул Андрей Кабанов.

Далее в программе бизнес-миссии презентации и индивидуальные переговоры.

Сайт t2.ru признан «золотым»

6 апреля 2026, Понедельник, 15:43

Сайт t2.ru признан «золотым»

XXVI церемония награждения лауреатов премии «Золотой сайт и золотое приложение 2026» состоялась 1 апреля в «МираХолл»

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

5 апреля 2026, Воскресенье, 16:34

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электросетевых установок и линий электропередачи

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

3 апреля 2026, Пятница, 18:23

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

Театральная олимпиада состоит из 150 вопросов о театре, разделенных на три блока

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

3 апреля 2026, Пятница, 11:23

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

Отказ гарантирующего поставщика от договора с управляющей организацией никак не скажется на добросовестных потребителях

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

3 апреля 2026, Пятница, 11:14

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Просветительный марафон «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!» - совместный проект Минэнерго России, Российского общества «Знание» и субъектами Российской Федерации