Наверх

14 февраля 2022, Понедельник, 07:00

За брянской границей россиян пригласили в ад

За брянской границей россиян пригласили в ад
Фото: Черниговская областная администрация

За брянской границей прозвучало приглашение россиянам в ад. Как сообщил местный городской портал, в Черниговской области Украины, граничащей с Брянской областью России, продолжаются плановые командно-штабные учения вооруженных сил Украины «Метель-2022».

Сообщается, что военнослужащие подразделений оперативного командования «Север», базирующихся в Черниговской области, провели накануне совместные занятия с правоохранительными органами. В учениях приняли участие подразделения Государственной пограничной службы, Национальной гвардии, Национальной полиции Украины.

Фото: Черниговская областная администрация

Местные органы государственной власти и органы местного самоуправления всячески способствуют военным в создании надлежащих условий расположения личного состава, сообщил городской сайт.

Фото: Черниговская областная администрация

Накануне на сайте Черниговской областной администрации разместили заявление министра обороны Украины Алексея Резникова. Министр заявил, что военные готовы дать отпор агрессору. Под агрессором, конечно, подразумевается Россия.

«Кто хоть раз смотрел в глаза нашим воинам, точно знает − агрессору не взять ни Киев, ни Одессу, ни Харьков, ни любой другой город», − сообщил Резников.

Министр обороны добавил, что сейчас звучат далеко не впервые за последние полгода «объявления» о начале «широкомасштабного вторжения России», стоит воспринимать их «как дополнительный способ разрушить намерения врага». Глава украинского военного ведомства подчеркнул, что ситуация контролируется разведкой, армией и дипломатами.

Фото: Черниговская областная администрация

«Мы усилили оборону Киева. Мы прошли войну и надлежащую подготовку. Следовательно, готовы встретить врагов и не с цветами, а со «Стингерами», «Джавелинами» и NLAW. Welcome to hell!»- заявил главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Валерий Залужный.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что публикацию The Washington Post о войсках в Брянской области разъяснил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Издание показало несколько видеороликов, снятых в различных российских регионах. На записях запечатлено передвижение военной техники. По мнению американских журналистов, переброска российских военнослужащих по территории России доказывает неизбежность «нападения на Украину».

Несколько дней назад американцы назвали даты «вторжения», однако теперь на ходу им пришлось менять тактику. Власти США не могут назвать точную дату вторжения России на Украину, однако ожидают, что это может произойти в любой день, сказал Салливан в интервью CNN.

Украинский беспилотник напоролся на ПВО в Брянской области

17 февраля 2026, Вторник, 23:02

Украинский беспилотник напоролся на ПВО в Брянской области

Вечером в Брянской области подразделения ПВО Министерства обороны России уничтожили украинский беспилотник самолетного типа

Брянский водитель заплатил 407 тысяч рублей штрафов

17 февраля 2026, Вторник, 22:26

Брянский водитель заплатил 407 тысяч рублей штрафов

Брянский водитель заплатил 407 тысяч рублей штрафов, чтобы сохранить удостоверение

В поисках утонувших детей в Брянске обследовали 470000 квадратных метров Десны

17 февраля 2026, Вторник, 19:04

В поисках утонувших детей в Брянске обследовали 470000 квадратных метров Десны

В поисках детей, которые провалились под лед, в Брянске обследовали 470000 квадратных метров Десны

Брянскому бизнесмену велели зарегистрировать газопровод, который мог взорваться

17 февраля 2026, Вторник, 18:56

Брянскому бизнесмену велели зарегистрировать газопровод, который мог взорваться

Суд обязал предпринимателя зарегистрировать газопровод, который проходит по Фокинскому району Брянска

Брянцев предупредили о телевизионных помехах из-за солнечной интерференции

17 февраля 2026, Вторник, 17:57

Брянцев предупредили о телевизионных помехах из-за солнечной интерференции

Брянцев предупредили о телевизионных помехах из-за солнечной интерференции, что происходит каждый год