14 февраля 2022, Понедельник, 13:18
В Брянской области с 15 марта будет ограничен проезд тяжелых грузовиков
В Брянской области на региональных и межмуниципальных дорогах закроют движение большегрузов. Ограничения продлятся с 15 марта по 13 апреля.
Запрет коснется машин, чья допустимая нагрузка на ось составляет 4 тонны и более. Нарушители должны будут заплатить штраф.
Следить за этим власти будут с помощью передвижного пункта весового контроля, оснащенного специальным программным обеспечением весов. Специалисты смогут сразу посчитать ущерб, наносимый дороге нарушителем и сумму его возмещения.
Как пояснили в управлении дорог Брянской области, ограничение движения не распространяются на международные перевозки, на автомобили, которые доставляют продукты, лекарства, топливо, грузы для сельского хозяйства, а также для строительства и ремонта социальных учреждений, для ликвидации последствий стихийных бедствий и проведения восстановительных работ. Также вне запрета перевозка почты и почтовых грузов, военные колонны.








