Наверх

10 февраля 2022, Четверг, 19:17

Брянский тяжелоатлет Егор Климонов после перерыва с триумфом вернулся на помост

Брянский тяжелоатлет Егор Климонов после перерыва с триумфом вернулся на помост
Фото: ЦСП Брянской области

Выступавший на российских соревнованиях за Брянскую область 26-летний тяжелоатлет Егор Климонов стал абсолютным победителем Кубка страны. Из-за допинговой дисквалификации он два года не участвовал в соревнованиях.

В Орле на Кубке России по тяжелой атлетике уроженец Нижнего Тагила, с 2016 года тренирующийся в Брянске, Егор Климонов выступил в весовой категории до 102 килограммов. Это был его первый официальный старт после того, как в 2019 году Международная федерация тяжёлой атлетики дисквалифицировала его и еще пятерых российских спортсменов за нарушение антидопинговых правил.

Мастер спорта международного класса Егор Климонов, тренирующийся в спортшколе «Сталь» у тренеров Михаила Хомякова и Николая Евсеева, выступил в Орле очень мощно. В рывке Климонов поднял штангу весом 166 килограммов, в толчке – 217. При этом третья попытка спортсмену не понадобилась. Конкуренты оказались позади. По результатам соревнований Егор Климонов включен в состав сборной России. В мае ставший брянцем спортсмен примет участие в чемпионате Европы.

Еще один тяжелоатлет Центра спортивной подготовки Брянской области Алексей Осипов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 89 килограммов. В весах до 73 килограммов Кирилл Красный занял пятое место.

Ранее брянский прыгун Иванюк победил на турнире в Италии с лучшим результатом сезона.

Брянский лыжник Большунов не выступит на этапе Кубка России 27-28 декабря

27 декабря 2025, Суббота, 09:10

Брянский лыжник Большунов не выступит на этапе Кубка России 27-28 декабря

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не выступит на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке 27-28 декабря

Брянский лыжник Большунов сразится за победу в новогодней «Гонке чемпионов»

26 декабря 2025, Пятница, 12:27

Брянский лыжник Большунов сразится за победу в новогодней «Гонке чемпионов»

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов примет участие в «Гонке чемпионов Технониколь», которая пройдёт в Рязани 3 и 4 января 2026 года

Тренер: Брянский лыжник Большунов подал заявку на получение нейтрального статуса

25 декабря 2025, Четверг, 15:40

Тренер: Брянский лыжник Большунов подал заявку на получение нейтрального статуса

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов подал заявку на получение нейтрального статуса для выступления на международных соревнованиях

Губерниев о брянском лыжнике Большунове: «Нельзя вести себя как истеричка»

22 декабря 2025, Понедельник, 15:08

Губерниев о брянском лыжнике Большунове: «Нельзя вести себя как истеричка»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев осудил поведение брянского лыжника Большунова, который после очередной неудачной гонки отказался от интервью и накричал на журналиста телеканала «Матч ТВ»

«Ребят, до свидания!»: Брянец Большунов повздорил с журналистом «Матч ТВ»

22 декабря 2025, Понедельник, 08:50

«Ребят, до свидания!»: Брянец Большунов повздорил с журналистом «Матч ТВ»

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов оказался в центре нового скандала