Наверх

9 февраля 2022, Среда, 20:52

В Жирятине прокуратура не обнаружила в школьной еде червей

В Жирятине прокуратура не обнаружила в школьной еде червей

В связи с размещением в интернете информации о нарушении санитарных норм в Жирятинской школе Брянской области прокуратура района провела проверку учебного заведения. Информация об обнаружении в еде червей не подтвердилась, но отдельные нарушения были выявлены.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, в школе не организовали контроль за температурой подаваемых горячих блюд, холодных супов и напитков. В овощном цеху пищеблока школы ванны для мытья овощей были покрыты ржавчиной. В обеденном зале на стене, у которой стоят раковины для мытья рук, проверяющие заметили сколы и трещины облицовочной плитки, а также полное её отсутствие. В моечном отделении пищеблока школы отсутствует горячая вода.

Помимо этого, в кабинетах начальных классов температура воздуха составляла 12 – 16 градусов, в туалете для мальчиков и девочек на первом этаже – 10 градусов. По нормативам должно быть не менее 18 градусов.

Также проверяющие обратили внимание, что на 2-м этаже туалет для мальчиков был закрыт на замок, а в туалете для девочек отсутствуют электросушилки или бумажные полотенца.

За допущенные нарушения прокурор привлек директора школы к административной ответственности. В его адрес внесено представление. Заведующая школьной столовой также подвергнута административному наказанию. Ее оштрафуют.

Ранее в Рогнедине директора и повара школы наказали за беспорядок с питанием детей.

Брянцам рассказали о редком заболевании, которое переносят комары

29 июня 2026, Понедельник, 19:06

Брянцам рассказали о редком заболевании, которое переносят комары

Дирофиляриоз остаётся редким заболеванием, но помнить о нём важно в рамках общей профилактики инфекций, которые передаются через укусы насекомых

В Брянске пропололи землю под деревьями на бульваре Гагарина

29 июня 2026, Понедельник, 18:26

В Брянске пропололи землю под деревьями на бульваре Гагарина

Уход за деревьями оказался делом непростым

Грузовикам закроют проезд по Июльскому переулку в Брянске

29 июня 2026, Понедельник, 17:14

Грузовикам закроют проезд по Июльскому переулку в Брянске

В Июльском переулке появятся знаки, запрещающие движение грузовиков

Брянские полицейские отправили молодежь в антинаркотический сплав по Ветьме

29 июня 2026, Понедельник, 16:31

Брянские полицейские отправили молодежь в антинаркотический сплав по Ветьме

Брянские полицейские организовали антинаркотический сплав на байдарках

Брянский глава Егор Ковальчук побывал в музее на Партизанской поляне

29 июня 2026, Понедельник, 14:44

Брянский глава Егор Ковальчук побывал в музее на Партизанской поляне

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук в День партизан и подпольщиков побывал в музее на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна»