Наверх

9 февраля 2022, Среда, 16:44

В Брянске следователи раскрыли 20-летней давности убийство жителя Бежицы

В Брянске следователи раскрыли 20-летней давности убийство жителя Бежицы
Фото: Пресс-служба СУ СК России по Брянской области

В Брянске завершено расследование уголовного дела трех местных жителей, которые в конце ноября 2001 года зверски избили своего знакомого, а потом бросили его умирать на улице Ново-Советской.

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Брянской области, это была месть пьяных молодых людей своему знакомому, который перед этим избил их. Поздним вечером 27 ноября они подкараулили его около одного из частных домов на улице Угольной и напали на обидчика. Мужчина получил несколько ударов ногами в область головы, туловища и конечностей. Но на этом экзекуция не закончилась. Жертву отвели в квартиру, расположенную в доме на улице Саратовской. Там двое брянцев и присоединившийся к ним хозяин жилища продолжили избиение мужчины. После этого душегубы выволокли жертву на улицу Ново-Советскую и оставили там на холоде. К утру несчастный скончался.

Длительное время преступление оставалось нераскрытым. Однако кропотливая работа следователей, криминалистов СК России и оперативных сотрудников уголовного розыска полиции продолжалась все эти годы. Удалось найти свидетелей и собрать доказательства причастности обвиняемых к преступлению.

В настоящее время расследование завершено. Дело скоро окажется в суде.

Ранее в Брянской области раскрыли произошедшее 29 лет назад убийство женщины.

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

30 сентября 2026, Среда, 12:21

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

В брянском парке имени А.К. Толстого начались работы по благоустройству площадки перед сценой летней эстрады

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам